Авиакомпаниям нужно закрываться или повышать цены

Совладелец Внуково Виталий Ванцев рассказал РБК, что цены на авиабилеты, упавшие в прошлом году, к лету вернутся на уровень 2019-го и продолжат рост.

«Я уверен, что летом произойдет возврат цен до уровня 2019 года, а после этого они пойдут вверх в 2022 году. Это очевидные вещи, есть законы экономики, с ними спорить абсолютно бессмысленно — либо нужно закрываться, либо повышать тарифы», - сообщил он.

«Я ожидаю, что многие существующие авиакомпании будут менять модель классического перевозчика на лоукостовую, по крайней мере внутри страны. Правильный посыл у стратегии «Аэрофлота», которая предполагает, что в классике они оставляют международные перевозки, а весь внутренний рынок отдают своему дочернему лоукостеру «Победа». Думаю, что многие авиакомпании, посмотрев на «Аэрофлот», захотят такой же микс реализовывать у себя», - развил мысль Виталий Ванцев.

«Думаю, появятся альянсы и новые бизнес-модели у многих авиакомпаний, потому что пандемия — это серьезная встряска», - добавил собеседник РБК.

29.04.2021, 23:26 | 712 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: россия, виталий ванцев