АТОР и «охота на ведьм»

АТОР и «охота на ведьм»

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев обратился в Ассоциацию туроператоров России с призывом созвать внеочередное Общее собрание Участников АТОР в связи с ситуацией на рынке.

Ситуация, состоит в том, что, по оценке Владимира Воробьева, «ряд туроператоров с участием турецкого капитала, пользуясь закрытием двух основных массовых направлений выездного туризма – Египта и Турции – начали реализовывать туристические пакеты по ценам значительно ниже среднерыночных».

Президент «Натали Турс» просит АТОР собраться в максимально короткие сроки в соответствии с пунктом 5.7. Устава организации.

В свое время в демпинге не раз упрекали и «Библио Глобус», например, но никто никакого чрезвычайного съезда АТОР по этому поводу не созывал.

Несомненно, сейчас ситуация носит совсем другую, политическую окраску. После «удара в спину», как охарактеризовал Президент России действия ВВС Турции в небе над Сирией, приведшие к сбитию российского бомбардировщика, Турция и ее бизнесмены оказались не в фаворе у российских властей, чем не преминули воспользоваться боссы «Натали Турс».

Вопрос не в том, корректно ли брать цены на отели 1-2* и говорить, что турпакеты на базе их дешевле турпакетов на базе отелей 3*, и обвинять из-за этого конкурентов в демпинге (это зависит от выбранной точки зрения), а в том, что в «Натали Турс» опасаются сценария подобного банкротству «Лабиринта» (когда деньги туристов были выведены из страну, пусть даже не турецкими, а российскими предпринимателями).

Сегодня туроператоры, обвиняемые «Натали Турс» в подрыве рынка и коварных планах, занимаются в том числе и внутренним туризмом по России, что «Натали Турс» упорно отказывается делать.

Действительно, ситуация сейчас сложилась из ряда вон …

По этой теме также см.:

В «Натали Турс» подозревают, что на рынке запущен сценарий «Лабиринта»

«Натали Турс» посеяла бурю?

02.12.2015, 12:41 | 1525 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: атор, натали турс, владимир воробьев