Visit Russia рассаживает офисы как цветы

Visit Russia рассаживает офисы как цветы

Опираясь на еще советские разработки в области привлечения иностранных туристов в СССР/Россию.

Сеть представительств проекта Visit Russia в 2016 году, запущенного Ростуризмом, охватит в 2016 году еще несколько стран в разных уголках мира.

В 2015 году Ростуризм на базе офисов своих партнеров открыл пять офисов Visit Russia – в Берлине, Риме, Дубае, Пекине и Хельсинки.

«Мы планируем открыть еще один офис в Китае – в Шанхае, затем хабовый офис по Юго-Восточной Азии в Ханое, а уже на днях состоится открытие офиса в Иране», - сообщил  на пресс-конференции на тему «Перспективы развития въездного туризма в РФ» на пароме St.Peter Line в С-Петербурге Сергей Корнеев, заместитель главы Ростуризма.

В общей сложности в 2016 году планируется открыть не менее пяти офисов, в том числе - в ряде европейских стран, в частности – в Мадриде, Париже и Лондоне (возможно, вы даже угадаете партнеров, на базе чьих офисов Ростуризм собирается открывать свои представительства в этих городах …).

Но это еще не все. «Введется большой переговорный процесс по Индии, по открытию офисов в Центральной и Восточной Европе. Есть предложение по Будапешту», - добавил представитель ведомства.

При этом под эгидой Visit Russia Ростуризм намерен продвигать межрегиональные «магистральные» туристские маршруты,  сформированное ещё в советские времена  «Золотое кольцо», «Серебряное ожерелье». Теперь к ним еще добавляются более свежие разработки - «Русские усадьбы», «Великий чайный путь», «Великий шелковый путь», «Золотое кольцо. Перезагрузка» …

08.02.2016, 17:32 | 1730 просмотров

Тэги: visit russia, сергей корнеев