TUI Russia и «Музенидис Трэвел» создали альянс

TUI Russia и «Музенидис Трэвел» создали альянс

Компании заявили 5 февраля о совместной работе на греческом направлении.

В рамках альянса «Музенидис Тревел» поделится с TUI местами на рейсах авиакомпании Ellinair, входящей в холдинг «Музенидис» - с TUI подписан договор о блоках мест на направлениях Корфу, Крит, Родос.

При этом TUI собирается значительную часть перевозки своих туристов в Грецию осуществлять на бортах «Уральских авиалиний».

В TUI Russia и «Музенидис Трэвел» говорят, что созданное стратегическое партнерство позволит компаниям претендовать на специальные цены и увеличение квот в наиболее востребованных отелях Греции.

За счет альянса TUI Russia увеличит свой турпоток в Грецию три раза по сравнению с прошлым годом – до 60 000 человек, заявил Тарас Демура, генеральный директор компании.

«Музенидис» же планирует отправить в Грецию в 2018 году на 20–30% больше туристов, чем в 2017-м  увеличив объем с 215 000 до 250–260 000 человек.

Планы - дело хорошее, но в 2018 году в Грецию активно бронируются туристы из Европы, что позволяет отельерам не думать об особых скидках для российского рынка. Еще в начале периода Раннего бронирования турагенты жаловались на, что туроператоры  выставили по Греции "атомные" цены. Способен ли вновь созданный альянс сделать Грецию более доступной по ценам?

05.02.2018, 19:22 | 1359 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: tui, tui russia, музенидис трэвел, греция, альянс