Sport Leaders Global Forum – туризм витал в воздухе … четвертым

Sport Leaders Global Forum – туризм витал в воздухе … четвертым

В С-Петербурге состоялся новый международный форум и, хотя в программе и темах форума туризм явным образом заявлен не был, он то и дело всплывал в обсуждениях.

Международный форум Sport Leaders Global Forum, детище Ирины Кудеровой (экс-евангелиста МТС) и ее команды, прошел в необычном, но знаковом для С-Петербурга месте – в «Морском фасаде». Морской порт на искусственно намытой территории Васильевского острова, куда приходят круизные лайнеры крупнейших международных  брэндов, привозя в город до 500 000 туристов ежегодно, стал еще одной конференц-площадкой С-Петербурга.

Из «Морского фасада» хорошо видны новый стадион «Санкт-Петербург Арена», где запланировано 7 матчей грядущего ЧМ-2018 по футболу, ультра-современная знаменитость С-Петербурга высотная башня «Охта-центр».

На новом форуме из туристических медиа присутствовал World Travel Biz, всегда открытый к новым веяниям (и сам их создающий, как, например, в случае со Спа Холидей Шоу).

На Sport Leaders Global Forum обсуждали синергию и искали общую «химию» между  спортом, бизнесом и рекламой, но то и дело звучала фраза «событийный туризм». В самом деле, все популярные спортивные соревнования от профессиональных (как ЧМ-2018 по футболу) до любительских (как, например, «Забег по Золотому Кольцу») тесно смыкаются с туризмом.

Пока же «смычка» между спортивными событиями и событийным туризмом провисает. Ивент-компании задумываются об этой стороне вопроса. Однако задуматься об этой сфере бизнеса могли бы и туроператоры (и даже турагенты).

Популярность коммерческого любительского спорта в России растет год от года, и турфирмам вполне логично и привлекательно было бы присоединиться к тренду со стороны «событийного туризма». Возможно, на следующем Sport Leaders Global Forum появятся и туроператоры - чтобы немало полезного почерпнуть для себя.

19.11.2017, 01:12 | 1715 просмотров

Категории: События

Тэги: sport leaders global forum, ирина кудерова, форум, спорт