S7 Tour, ITEC и «Экспресс Лайн» - исключены за неуплату

S7 Tour, ITEC и «Экспресс Лайн» - исключены за неуплату

Из Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Ассоциации в середине декабря произошли большие изменения, в том числе в ее руководстве.

На ежегодном Общем собрание членов АТОР Александр Радьков, глава Ростуризма, резюмировал:

«Год был непростой. Произошел ряд банкротств, начиная с «Ланта-тур Вояж». Рынок выстоял, но было потрачено много сил для того, чтобы выровнять ситуацию. Появилась необходимость менять закон, но, к сожалению, те поправки, которые были приняты, не решают полностью проблему оздоровления рынка выездного туризма. Поэтому над этим еще предстоит серьезно работать и, возможно, предлагать решения, которые будут кардинально отличаться от предложенных ранее».

На собрании было принято решение, в соответствии с Уставом организации, исключить из АТОР трех туроператоров за неуплату членских взносов – S7 Tour, ITEC и «Экспресс Лайн».

Был утвержден также новый состав Президиума АТОР. Новыми членами Президиума стали гендиректор «Корал Тревел» Джошкун Юрт и гендиректор компании «ТТ-Трэвел» (TUI) Крис Моттерсхед.

Еще одно изменение коснулось Комитета по детскому туризму: в 2013 году его возглавит замруководителя компании «Солвекс» Людмила Сысойкина.

Президентом АТОР был вновь избран Александр Радьков, а исполнительным директором – Майя Ломидзе.

Также На Общем собрании были утверждены приоритеты деятельности АТОР на 2013 год. Одним из основных приоритетов стала защита туристов от недобросовестных компаний, а также поддержка проектов и идей, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Кроме того, АТОР продолжит работу с вузами и другими образовательными учреждениями, готовящими менеджеров по туризму, направит свои силы на усиление позиций в регионах и укрепление взаимоотношений с консульствами и иностранными офисами по туризму.

В 2013 году усилия АТОР также будут направлены на поддержку детского туризма и туризма для людей старшего возраста.

19.12.2012, 13:09 | 1781 просмотров

Тэги: атор, приоритеты деятельности атор на 2013 год