Royal Caribbean больше не пустит на борт милых животных

Royal Caribbean больше не пустит на борт милых животных

Круизная компания объявила, что впредь не допустит на борт ни одного из своих 25 круизных суден животных эмоциональной поддержки - поскольку они не признаны Законом об американцах с ограниченными возможностями (ADA).

Очевидно, что круизные компании склонны упрощать и оптимизировать логистику на борту своих суден. Животным нужны специальные зоны содержания с клетками, дежурные сотрудники и т. д.

Впрочем, новый запрет касается именно животных эмоциональной поддержки, в то время как «служебные» животные по-прежнему на круизные лайнеры допускаться будут.

Служебным собакам разрешается сопровождать человека с ограниченными возможностями во всех общественных местах, включая обеденные залы на круизных судах Royal Caribbean. В общественных местах служебные собаки должны находиться на поводке или другом удерживающем устройстве. Служебным собакам не разрешено находиться в бассейнах, джакузи и спа.

Royal Caribbean определяет служебную собаку как «любую собаку, которая индивидуально обучена выполнять работу или осуществлять задания в интересах человека с ограниченными возможностями». Служебные собаки не считаются домашними животными.

Гости несут ответственность за получение всех необходимых документов для того, чтобы животное могло покидать судно в портах захода и в конечном пункте назначения.

Животные эмоциональной поддержки – в отличие от служебных - не обучаются профессионалами. Эти животные зачастую считаются домашними животными, тогда как служебные собаки - это работающие животные, а не просто компаньоны.

В качестве животных эмоциональной поддержки люди заявляют не только собак и кошек, но ящериц, хомяков, павлинов и т.д.

Отказ принимать на борту таких животных ранее объявили круизные компании Norwegian Cruise Line и Carnival.

17.08.2018, 09:57 | 1404 просмотров

Тэги: royal caribbean, круизы, морские круизы, животные