MALEV уполномочен заявить …

MALEV уполномочен заявить …

Дополнительная информация в связи с остановкой венгерской авиакомпанией всех полетов в минувшую пятницу.

«К сожалению, наступило то, чего мы больше всего боялись и против чего мы предпринимали все возможные меры. Хотя в последние дни еще сохранялась надежда на продолжение деятельности, и доверие пассажиров сохранялось, но в результате появившейся в последнее время информации предоставляющие нам свои услуги партнеры утратили доверие и начали требовать предоплату этих услуг. Это настолько ускорило темпы утечки средств, что авиакомпании стала безнадежной, - заявил генеральный директор авиакомпании Лорант Лимбургер. - Известно также, что владелец [венгерское государство], несмотря на самые положительные намерения, в результате осуждающих решений Евросоюза не может обеспечить новые финансовые поступления для продолжения деятельности авиакомпании. С учетом вышеперечисленного Дирекция приняла решение о прекращении деятельности венгерской национальной авиакомпании».

Сотрудники клиентской службы проинформируют пассажиров (по следующим номерам телефонов: из Венгрии: 06-40-21-21-21, из других стран: +361-802-11-11), каким образом они могут добраться до конечного пункта своей поездки и какие возможности существуют для компенсации их ущерба.

Круг пассажиров, имеющих право на перебронирование билетов на другие рейсы:

В соответствии с вступившим в силу 31 января Указом правительства оказание содействия возможно таким пассажирам, которые приобрели свои билеты до дня остановки деятельности ЗАО Малев и билеты которых предоставляют им право полета на рейсах Малева в день остановки деятельности или в течение трех календарных дней после этой даты. Такое право имеют и пассажиры, которые уже начали путешествие в день остановки деятельности или в предшествующие этой остановке дни и располагают действительными билетами на полет по обратному маршруту на даты до 29 февраля 2012 года.  Поездке в конечный пункт назначения имеющих на это право пассажиров Малев будет способствовать перебронированием их билетов на другие рейсы или же их пересадкой на другие транспортные средства.

06.02.2012, 12:00 | 1521 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: малев, malev, остановка рейсов, венгрия