Lufthansa продолжает работать по плану «Б»

Lufthansa продолжает работать по плану «Б»

Авиакомпания выполняет полеты в соответствии с запланированно сокращенным расписанием - на время забастовки членов профсоюза Vereinigung Cockpit.

На рейсах из Азии авиакомпания вернется к нормальной работе уже в пятницу вечером.

Благодаря всестороннему информированию пассажиров и заблаговременным мерам, концерну Lufthansa удалось смягчить последствия забастовки – сообщают в авиакомпании.

Несмотря на отмену 90 % рейсов, ситуация в аэропортах, в том числе Франкфурта и Мюнхена, весьма спокойная. Порядка 20 тысяч пассажиров смогли воспользоваться железнодоржным транспортом, остальные пассажиры были перебронированы на рейсы концерна, партнеров по Star Alliance и сторонних авиакомпаний.

Более 24 тысяч билетов были перебронированы на сайте www.LH.com.

Впрочем, несмотря на усиленную работу колл-центров, длительного времени ожидания избежать не удалось. Если обычно колл-центр принимаетв день порядка 4-5 тысяч звонков, то во вторник количество звонков достигло 80 тысяч, а в среду – 25 тысяч.

Концерн Lufthansa приложит максимальные усилия для того, чтобы обеспечить всех пассажиров альтернативными вариантами перелетов, - сообщил Йенс Бишоф, коммерческий директор авиакомпании.

03.04.2014, 22:52 | 1613 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, забастовка