Le Grand Tour – новый культурный проект Франции

Le Grand Tour – новый культурный проект Франции

По инициативе Министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса стартует  масштабный проект по укреплению культурной привлекательности страны.

Суть Le Grand Tour заключается в продвижении 40 культурных этапов (фестивали, мероприятия, выставки) в Париже и французских регионах, которые пройдут с января по июль 2016 года.

Примерами таких культурных этапов являются: Ночь идей в Париже, фестиваль импрессионистов в Нормандии, Международный фестиваль садов в Шомон-сюр-Луар, открытие Города вина в Бордо, джазовый фестиваль в Марсиаке, Авиньонский фестиваль, кинофестиваль в Каннах и другие.

Франция по-прежнему остается первым в мире туристическим направлением: богатство пейзажей, разнообразие культурных объектов и мероприятий (1200 музеев, 1500 фестивалей, 14 100 памятников исторического наследия, в том числе 41 памятник, признанный ЮНЕСКО) – делают страну столь желанным направлением поездки для многих туристов.

Франция - земля искусства и фестивалей.

Цель проекта Le Grand Tour представляет миру культурное богатство страны и усиливает степень ее культурной привлекательности.

На пути «тура» (а чем это не «Тру де Франс» для любителей и ценителей культуры!)  обозначены самые важные туристические и культурные маршруты во французских регионах, а фестивали и мероприятия приобретут еще более масштабный характер.

Программа и карта проекта Le Grand Tour будет распространяться по всем странам мира, где Посольства Франции, французские культурные центры и туристические представительства работают над привлечением иностранных туристов во Францию.

Посмотрите интерактивную карту культурных этапов во Франции.

01.02.2016, 19:27 | 1792 просмотров

Категории: События

Тэги: grand tour, франция