Google пришел в Россию с авиабилетами

Google пришел в Россию с авиабилетами

Американский онлайн-гигант может сильно повлиять на ситуацию на рынке онлайн-продаж авиабилетов в России.

Словно дождавшись слов Президента Обамы, что Россия все-таки союзник США в борьбе с мировым злом, Google запустил русифицированную версию своего проекта — Google Flights.

Google Flights позволяет сравнивать стоимость билетов у разных компаний, искать маршруты и цены прямо на карте, фильтровать рейсы по длительности полёта, авиаперевозчику и количеству пересадок – говорит Тарье Тжостовсен, глава направления по развитию бизнеса компании.

Google Flights ориентируется на работу напрямую с авиакомпаниями. Обычно подобные сервисы получают информацию не только от авиакомпаний, но и от туристических агентств и/или GDS-систем бронирования. Google Flights может заменить и метапоисковики, и онлайн-агентства, и GDS-системы, так как работает напрямую с авиаперевозчиками.

Сервис Google предлагает несколько интересных опций, например, можно задать поисковый запрос не в конкретный город, а, скажем, просто в Италию. В этом случае система выдаст варианты перелетов во все популярные у туристов города с наиболее низкими ценами.

Кроме того, сервис позволяют смотреть статистику предложений за недели или месяцы, чтобы определить, когда можно купить самые дешевые билеты.

18.11.2015, 12:57 | 1773 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: google, google flights