Disney вдохновился Норвегией

Disney вдохновился Норвегией

По сценарию действие нового мультфильма Disney «Холодное Сердце» (Frozen) происходит в сказочном королевстве Арендейл, прообразом которого стала зимняя Норвегия. Создатели фильма побывали в Норвегии и вдохновились удивительной норвежской природой и культурой, - сообщила. октября Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии в России.

Более того, студия The Walt Disney и Совет по туризму Норвегии подписали соглашение о совместном продвижении полнометражного анимационного фильма "Холодное сердце".

Образ снеговика Олафа из фильма в какой-то мере ассоциируется с «реальным» «снеговиком» Валле, который будет встречать детей на курортах Трюсиль и Хемседал.

Особенностью фильма является удивительный мир, в котором разворачиваются приключения главных героев – никогда не унывающей принцессы Анны, отважного Кристоффа и его верного оленя Свена, а также очаровательного снеговика Олафа, вместе отправившихся в захватывающее путешествие, чтобы снять магические чары, погрузившие королевство Арендейл в вечную зиму. Во время работы над фильмом команда создателей побывала в Норвегии и вдохновилась удивительной норвежской природой и культурой.

«Мы стремились создать уникальный волшебный мир, который был бы легко узнаваем для будущих поколений. Норвегия  предложила культурный фон, ранее не использовавшийся нами, и мы подумали - было бы просто замечательно смешать потрясающую природу, архитектуру и аутентичные народные обычаи этой страны», - рассказал художник-постановщик фильма Disney «Холодное сердце» Майкл Джиаймо.

Яркая палитра декораций, созданных для анимационного приключения Disney «Холодное сердце», охватывает всю многогранность культуры, традиций, классической архитектуры и природных ландшафтов Северной Норвегии.

Свое отражение в фильме нашли захватывающе дух пейзажи, фьорды, ледники, снежные горы, ледяные озера, деревянные церквушки, замки и ладьи викингов. Также нашли свое отражение фольклор и национальная кухня Норвегии: среди персонажей фильма появились горные тролли и торговец, продающий традиционное норвежское блюдо из трески – лютефиск.

Волшебные пейзажи Аренделла отсылают зрителей к месту коронации норвежских монархов, Нидаросскому собору Тронхейма, и знаменитой набережной Брюгген средневекового города Берген.

Традиционный декоративный норвежский стиль, дизайн народных костюмов «бюнад», прослеживаются на протяжении всей истории и являются неотъемлемой частью магии фильма.

В России "Холодное сердце" выходит в прокат в кинотеатрах 12 декабря на более,  чем  1000 экранах одновременно.

Трейлер «Холодного Сердца» можно посмотреть в сети.

17.10.2013, 10:36 | 1983 просмотров

Категории: События

Тэги: disney, норвегия, ольга филиппенко, холодное сердце, снеговик олаф