Динамичное море впечатлений

Динамичное море впечатлений

В Израиле не бывает скучно. Но зимой в стране к тому же стоит комфортная погода, позволяющая туристам активнее знакомиться с достопримечательностями Израиля. Означает ли это, что Израиль делает особую ставку на зимний сезон? На вопросы World Tarvel Biz в экспресс-интервью отвечает Софья Кошаровская, Пиар-директор российского департамента Министерства туризма Израиля.

WTB: Софья, как для вас начался нынешний высокий сезон? Успешно?

Софья Кошаровская (С.К.): Самый высокий сезон в Израиле приходится на период с октября по июнь, он только начался, и поэтому пока что у нас нет статистических данных об этом отрезке времени. Но за первые 8 месяцев этого года мы наблюдаем увеличение туристического потока из России. До августа 2013 года в Израиле побывали 400 тысяч россиян, это на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.  Мы ожидаем, что туристический поток продолжит расти.

Со своей стороны, мы используем любую возможность для того, чтобы рассказать профессионалам туротрасли и потенциальным туристам о нашем замечательном направлении. Если говорить о Санкт-Петербурге, мы рассказывали об Израиле на II международном форуме «Израиль: море впечатлений», который состоялся в северной столице в сентябре, а в октябре поделились информацией на выставке INWETEX CIS TRAVELMARKET 2013.

WTB: Удовлетворены ли вы объемами полетной программы по Израилю из Москвы,
С-Петербурга, других городов России?

С.К.: На наш взгляд рейсов из России в Израиль стоит достаточно. В целом, в неделю получается 72 рейса из всех городов России. Из них - 8 из Санкт-Петербурга. И буквально недавно впервые появился новый чартерный рейс из Екатеринбурга.

WTB: На какие крупные предстоящие события и фестивали в Израиле вы могли бы обратить внимание российских туристов?

С.К.: Одно из самых крупных, несомненно, IV оперный фестиваль - он состоится в июне 2014 года. Причем, состоится на двух площадках - у подножия горы Масада, где прозвучит опера Верди «Травиата» в исполнении знаменитых оперных певцов, и в 
городе Акко в замке крестоносцев, где прозвучат произведения Моцарта, Верди и других известных композиторов.  Главная постановка состоится ночью под открытым небом, в естественных декорациях. Событие будет завораживающим. И оно станет  еще одним поводом совершить поездку в Израиль.

17.10.2013, 00:04 | 1965 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: израиль, интервью, софья кошаровская, оперный фестиваль