Air Malta возвращается в С-Петербург

Air Malta возвращается в С-Петербург

Уже с марта 2018 года национальная мальтийская авиакомпания Air Malta возобновит  регулярные рейсы из С-Петербурга в Валлетту. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю - по средам и субботам.

В то же время, из Москвы авиакомпания будет выполнять три, а в летние месяцы и четыре, регулярных рейса в неделю.

Данный шаг предпринят авиакомпанией из-за растущей популярности мальтийского направления среди россиян. Все больше россиян планируют провести свой отдых на островах Мальтийского архипелага. По сравнению с 2017 годом количество российских туристов, посетивших Мальту в период с января по сентябрь, выросло на 43,6% (!).

Немаловажным фактом является и то, что столица Мальты Валлетта объявлена «Культурной столицей Европы 2018» - в связи с чем на протяжении всего года в городе (и не только в нем) будут происходить самые яркие и значимые для европейской культуры перформансы (с полным списком мероприятий, связанных с этим событием можно ознакомится на специальном сайте http://www.valletta2018.org). Это несомненно также привлечет на Мальту ценителей культуры со всего мира, включая Россию.

Благоприятный климат, необычная и разнообразная природа, парки, чистые пляжи, тихие лагуны и живописные пейзажи, огромное культурное наследие, роскошные курорты с неизменно высоким уровнем сервиса и развитая индустрия развлечений делают Мальту крайне притягательной для туристов.

Еще одной важной частью мальтийской туристической жизни является мировое лидерство по обучению иностранцев английскому языку, поскольку английский язык на Мальте является официальным.

Бесспорно, на туристической «сцене» год 2018 во многом будет годом Мальты.

См. также:

КРАСОЧНЫЙ ПАРАД IN GUARDIA – НА МАЛЬТЕ

МАЛЬТА: ТРИ ГОРОДА – ТРИ КОЛЫБЕЛИ

НОВЫЙ ГОД НА МАЛЬТЕ – В ИСТОРИЧЕСКОМ АНТУРАЖЕ

 

16.11.2017, 18:09 | 1921 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: air malta, петербург, мальта, 2018