Accor купил сразу три крутых брэнда

Accor купил сразу три крутых брэнда

Французский гостиничный гигант AccorHotels приобрел компанию FRHI Holdings Ltd. – ей принадлежат такие гостиничные брэнды, как Fairmont, Raffles и Swissotel.

Сумма покупки - $2,9 млрд.

«Сделка дает нам уверенное глобальное лидерство в сегменте отелей класса люкс, - сказал Себастьян Базен, председатель правления и главный исполнительный директор AccorHotels. – А это ключевой сегмент с точки зрения географического охвата, потенциала роста и прибыльности».

Группа из трех брэндов включает 115 отелей на 43 000 номеров. Еще 40 отелей (на 13 000 номеров) готовятся к открытию.

В России единственным проектом Fairmont был отель «Пекин», однако в конце ноября выяснилось, что Fairmont Hotels and Resorts «Пекином» управлять не будет (No comments).

Сингапурский брэнд Raffles планировал прописаться в Москве в проекте «Чижевское подворье», однако … и здесь однако: в  апреле 2015 года власти Москвы сообщили, что в очередной раз продлили срок реконструкции комплекса зданий "Чижевское подворье" по улице Никольской – теперь до 30 июня 2018 года.

У Swissotel в России получилось более продуктивно – имеется отель «Swissotel Красные Холмы» в Москве и Swissotel Сочи Камелия.

10.12.2015, 19:38 | 1543 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: accor, fairmont, raffles и swissotel