Интриги московского неба

«Аэрофлот» может покинуть «Шереметьево»,

а терминал D аэропорта  - стать банкротом.

Вероятно кардинальное изменение расклада сил в московском авиаузле. В правительстве России обсуждается возможного перехода "Аэрофлота" с его дочерними компаниями в аэропорт «Домодедово».

При этом под вопросом оказывается и судьба терминала D «Шереметьево», подконтрольного авиакомпании – ему сулят банкротство.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов провел 10 марта совещание по развитию московского авиаузла. В нем приняли участие вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, глава Минэкономики Эльвира Набиуллина, ее заместитель Олег Савельев и гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. На нем  развернулась дискуссия вокруг идеи перехода "Аэрофлота" и его дочерних авиакомпаний из «Шереметьево» в «Домодедово» -  при условии строительства там третьей взлетно-посадочной полосы.

В "Аэрофлоте" считают, что «Домодедово» в принципе больше подходит для дальнейшего развития компании: там есть пространство для новых терминалов и качественного обслуживания пассажиров, - говорят эксперты.

Но для того, чтобы «Аэрофлот» «расселся» в «Домодедово», нужно перевести значительную часть авиакомпаний, летающих сейчас из аэропорта, наоборот, в «Шереметьево».

13.03.2011, 22:42 | 2626 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: аэрофлот, шереметьево, домодедово