Год осторожного бизнеса

Но Moevenpick повышает в России ставки

Крушение «Капитал тура» в конце 2010 года сильно озадачило иностранных хотельеров.

Нередко они работали с российскими туроператорами на условиях «мягкого доверия», фактически позволяя им бронировать гостиничные номера в долг.

В 2011 году положение дел может заметно измениться – полагает Франсис Бертран, вице-президент по продажам в регионе Европы гостиничной компании Moevenpick Hotels & Resort.

Динамика восстановления российского туристического рынка радовала иностранных хотельеров – они поучали существенный прирост и туристов, и ночевок из России в сравнении с 2009 годом. По некоторым позициям и направлениям рынок даже превзошел показатели в целом благополучного 2008 года.

Банкротство «Капитал тура» пролилось холодным душем. Довольно нервно хотельеры рамышляют над тем, кто может быть следующим.

Впрочем, опасения не мешают им строить планы о росте своего бизнеса в России.

Moevenpick рассчитывает в 2011 году получить еще больше российских гостей, к концу 2011 года удельный вес гостей из России в сети отелей Moevenpick должен достигнуть показателя в 3% - говорит Франсис Бертран, отвечая на вопросы World Travel Biz.

Для наращивания своего присутствия на рынке страны компания запланировала открытие в России к весне 2011 года своего офиса продаж.

06.01.2011, 00:36 | 1855 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: moevenpick