Дело «Плеханова»

Ближайший круиз на теплоходе "Плеханов" отменен - трехдневный круиз выходного дня по маршруту Москва-Углич-Москва, намеченный на 22-24 июля, не состоится (сообщает оператор судна компания «Речтурфлот»).

Туристы, уже купившие путевки, будут пересажены на другое судно. На какое именно, в компании не сказали, но заверили, что оно отправится по запланированному на эти дни маршруту.

При этом в "Речтурфлоте" говорят, что круиз на теплоходе «Плеханов» по маршруту Москва - С-Петербург - Москва, намеченный на 25 июля, состоится.

Во вторник, 19 июля, теплоход «Плеханов» был задержан в Онежском озере Росстранснадзором для проверки технического состояния.

Судно было поставлено у причала в порту поселка Повенец в северной части Онежского озера в 25 км от входа в Беломорский канал.

На судне находились 200 туристов, которые возвращались в Москву из круиза по маршруту «Москва - Соловецкие острова – Москва».

Круизное судно «Г.В.Плеханов» представляет из себя трехпалубный пассажирский теплоход «проекта 588», построенное в 1959 году в Германии. Количество посадочных мест - 240. Владелец - ИП Повельев (Нижний Новгород). Оператор - компания "РечТурФлот" (Москва).

22.07.2011, 01:15 | 2038 просмотров

Категории: Средства передвижения, Скандалы

Тэги: плеханов, теплоход, круиз