Поможет ли РПЦ турагентам?

Поможет ли РПЦ турагентам?

Русская православная церковь (РПЦ) будет помогать людям, лишившимся работы из-за автоматизации и информатизации процессов на производстве – заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ профессор МГИМО Владимир Легойда.

«Я думаю, что церковь будет таким колоколом, который будет напоминать о значимости человека, о том, что является в жизни самым главным», – добавил он.

Турагенты немало сегодня жалуются (и страдают) от «роботов», внедряемых в работу крупными туроператорами, а онланй прямо уводит туристов из традиционных турагентств. Вдобавок ко всему, туроператоры охотно снижают комиссию своим «живым» партнерам – турагентам.

«Когда мы говорим об автоматизации, о роботах, многие представляют замену тяжелого физического труда машинным, но сегодня под ударом оказываются не только люди, которые занимаются физическим трудом, а как раз так интеллектуальные работники», - добавляет Владимир Легойда.

В результате человек может остаться без средств к существованию, независимо от того, как хорошо он образован.

Президент Сбербанка Герман Греф на Давосском экономическом форуме 19 января сообщил, что к 2025 году штат Сбербанка может сократиться в два раза (с нынешних 330 тысяч человек) благодаря активному развитию дистанционного банковского обслуживания.

Между тем, из первой сотни Forbes компаний в России в штате туроператора «Библио Глоубс» работает наименьшее количество сотрудников.

23.01.2017, 18:48 | 1179 просмотров

Тэги: рпц, турагент, автоматизация