Выставка EXPO ANTALYA стала отличным парком отдыха

Выставка EXPO ANTALYA стала отличным парком отдыха

Организация международной выставки EXPO ANTALYA в районе Аксу в Анталии, несомненно, оказалась прекрасным решением. Теперь и для жителей города, и для многочисленных туристов появилось еще одно приятное место отдыха и развлечения.

В 2016 году работа EXPO продлится до конца октября, и туристы, отправляющиеся в Турцию на «бархатный» сезон могут еще успеть побывать на ней.

В 2017 году территория EXPO вновь откроется как парк отдыха - для этого созданы все необходимые условия. Приятная, зеленая территория с озером (и лодочной станцией), фонтаны, детская площадка,

Детский остров с образовательными и развлекательными мероприятиями, улица ресторанов и многое другое – EXPO ANTALYA своего рода аналогом парка и культуры и отдыха в российском понимании.

Наличие образовательных павильонов придает EXPO и черты сходства с ВДНХ.

Пока продолжается EXPO ANTALYA, ботанические сады различной направленности позволят получить много новых знаний в приятной обстановке. Турция представлена садом в стиле периода Османской Империи,

садом «Стамбул» и «Треком Биоразнообразия Турции».

У России на EXPO – свой собственный Русский дом (совсем как на Олимпиаде).

Имеется у выставки и архитектурный подтекст – главная площадь и Башня EXPO символизируют важные для Антальи Ворота Адриана,

а рестораны (на ресторанной улице) архитектурно представляют традиционные дома в различных (семи) регионах Турции. На Башню можно подняться, наверху имеется симпатичный ресторан.

Восхищение вызывают и огромные растительные скульптуры.

Несомненно, всякому любознательному туристу стоит побывать на EXPO ANTALYA, а в следующем сезоне иметь территорию EXPO в виду для приятного вечернего времяпрепровождения в Анталии.

Передвигатьяс по EXPO можно не только на "своих двоих",

но и на симпатичном микро-автобусе

По вечерам в парке устраиваются концерты - как фольклорного ансамбля, так и звезд мировой поп-музыки (Элтон Джон, Рики Мартин, Таркан и др.)

Кстати, можно совместить поездку на EXPO с посещением недавно открывшегося нового аквапарка в Анталии – и EXPO, и аквапарк находятся практически в одном районе города).

*) World Travel Biz благодарит авиакомпанию Turkish Airlines за содействие в организации перелета в Анталию и безупречный сервис на борту воздушного лайнера

27.09.2016, 16:21 | 2116 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: выставка, expo antalya, анталия, турция, парк отдыха, expo