Увидеть реку в тысяче крошечных огней

Увидеть реку в тысяче крошечных огней

Смогут туристы в Цюрихе на Фестивале плавающих свечей.

Фестиваль плавающих свечей Lichterschwimmen - очаровательная традиция Цюриха. Он проходит каждый год вот уже в течение 50 лет.

Зрелище плавающих огоньков на реке Лиммат очаровывает как гостей города, так и местных жителей.

Фестиваль плавающих свечей Lichterschwimmen начнется 22 декабря у моста  Rathausbrücke.

Сотни крошечных плавающих свечей будет спущено на воду ровно в 18:00, они отправятся в волшебное путешествие вниз по реке Лиммат. Свечки-лодочки делают школьников со всего  кантона Цюрих - естественно, именно они затем запускают свои творения вниз по реке.

Lichterschwimmen – очень  атмосферное событие в прохладное время года. Посмотреть на армаду крохотных огоньков собирается великое множество людей - как  местных жителей, так и туристов. Разделите радость и предвкушение Рождества в Цюрихе!

Цюрих просто очарователен в период предрождественского Адвента: атмосферу в городе оживляют пестрые Рождественские базары, традиционные Рождественские концерты и впечатляющие шоу.

Весь город купается в теплом свете, в воздухе плывут ароматы корицы и глинтвейна, повсюду слышны  звуки Рождества. Магазины работают в воскресенье и допоздна. Вечерний шопинг открывает много возможностей для поиска  идеального рождественского  подарка.

27.09.2016, 09:23 | 1452 просмотров

Категории: События

Тэги: цюрих, швейцария, рождество, фестиваль плавающих свечей