«Арт-Тревел» серьезно вкладывается в продвижение Сардинии

«Арт-Тревел» серьезно вкладывается в продвижение Сардинии

Мимо этого факта нельзя пройти мимо. И World Travel Biz не проходит. Более того, мы попросили Марию Ушакову, генерального директора туроператора «Арт-Тревел», поделиться с читателями World Travel Biz своим видением положения дел с Сардинией.

World Travel Biz: Мария, почему такое повышенное внимание со стороны «Арт-Тревел» к Сардинии?

Мария Ушакова (М. У.): На протяжении всех 16 лет мы всегда старались первыми открывать новые уголки Италии для туристов из С-Петербурга. Именно «Арт-Тревел» стал первым в С-Петербурге, кто стал предлагать туры в Калабрию, Апулию.

О существовании острова Сардинии, пожалуй, знают все. Но … сложился стереотип, что  Сардиния - это дорого и не очень понятно, «что это и с чем это едят». Общаясь со многими турагентами, мы увидели, что большинство из них даже не предлагает это направление своим туристам. И зря.

В действительности Сардиния - хорошая альтернатива турам в Грецию, Турцию, островную Испанию. Только мало агентов об этом задумывается.

World Travel Biz: Вы надеетесь исправить ситуацию?

М. У.: Мы активно продвигаем Сардинию не первый год. Начали в прошлом году, проведя отдельную серьезную презентацию совместно с отелем Arbatax Park Resort. На презентацию  пришло более 100 агентов. В этом году, когда авиакомпания S7 поставила прямой рейс в Олбию из "Пулково", результаты не заставили себя ждать. Раннее бронирование прошло под знаком продаж в Arbatax Park Resort.

World Travel Biz: Сардиния - большой остров! Есть ли спрос на другие курорты и отели?

М. У.: Север Сардинии – несомненно, жемчужина Средиземноморья. Она привлекает туристов с различным бюджетом.

В марте мы провели - при полном аншлаге - совместную презентацию с цепочкой отелей Delphina Hotels и принимающей компанией Veritaly – как раз посвященную, в основном, северной части Сардинии.

Далее, при поддержке Veritaly, работающей в С-Петербурге эксклюзивно с «Арт-Тревел», мы организовали на остров замечательный пресс-тур. В результате лента туристических новостей в этом сезоне плотно заполнена новостями из Сардинии.

Сейчас по Сардинии путешествует наш рекламный тур для турагентов, так что информации о туристических возможностях Сардинии, отелях, экскурсиях будет на рынке больше, и спрос расширится.

World Travel Biz: Что можно сказать о спросе на Сардинию в С-Петербурге в данный момент?

М. У.: Спрос радует. Как я уже отметила, раннее бронирование прошло  на отлично. Мы и наши партнеры понимаем, что для любого нового направления нужно определенное время на раскрутку маховика спроса. Я вижу, что это происходит и не сомневаюсь в успехе.

По опыту могу добавить – все направления, что продвигает «Арт-Тревел», «обречены на успех». У нас коллектив профессионалов, а наши партнеры – это всегда суперпрофессионалы.

World Travel Biz: Какие отели Арт-Тревел рекомендует на Сардинии?

М. У.: Особо подчеркну, Сардиния - это далеко не только luxury.

Разумеется, отели высокого класса выступают флагманами направления. Есть цепочка старейших отелей на острове категории 5* Luxury - Pitrizzia, Romazzino, Cala di Volpe e Cervo.

Имеются очень достойные , со своей изюминкой, отели 5*.  Среди них, несомненно, один из лучших - Abi d'Oru 5*. У этого отеля отличное соотношение цена / качество. В нем имеется открытый подогреваемый бассейн, поэтому отель работает уже с середины апреля и до середины октября. Располагается он в «двух шагах» от курортного городка Порто Ротондо. Пляжное оборудование входит в стоимость проживания.

Отель Capo d'Orso Talasso & SPA 5* (цепочка отелей Delphina hotels & resorts) – романтичный отель с мишленовским рестораном. Удобно расположен с точки зрения заказа морских прогулок по архипелагу Магдалена.

Отель Resort Valle dell' Erica Talasso & Spa 5* - один из лучших отелей на острове и один из моих любимых (тоже цепочка отелей Delphina hotels & Resorts). Обратите внимание на  эту цепочку отелей. Здесь максимально бережное отношение к природе к ландшафту и окружающей среде. Даже трубочки в баре сделаны из материалов, которые полностью утилизируются. Все упомянутые отели представлены и доступны для онлайн-бронирования по ссылке. Пляжное оборудование входит в стоимость во всех указанных отелях.

Очень рекомендую курорт Байя Сардиния - живой, энергичный городок с многочисленными ресторанами, кафе, площадками, где выступают с концертами знаменитые исполнители.

Обратите внимание на отели Baja Hotels Club Hotel 4*, La Bisaccia 4* и Baja Hotels Le Palme 4*. Пляжный сервис тоже входит в стоимость отелей. Вот выборка цен именно по этим отелям.

Имеется еще хороший для своей категории клубный отель 3* в соседней бухте, прямо на море, в сосновой роще - Club Eesse La Bitta Цена на этот отель Вас приятно удивит.

На северо-востоке острова расположены прекрасные отели 4* в городке Арбатакс - Club Hotel Il Saraceno, La Bitta, Santa Clara e Arbatax Park Resort.

Выбор отелей, безусловно, не ограничивается этим списком.  На сайте  www.art-travel.ru в режиме онлайн можно посмотреть и забронировать тур, включающий перелет, трансфер, проживание и помощь на русском языке как в аэропорту по прилету, так и в отелях.

В завершении упомяну еще один плюс за то, чтобы поехать отдыхать на Сардинию: Сардиния  занимает второе место в мире по числу долгожителей после Японии.

Едем отдыхать на Сардинию?

21.05.2019, 22:38 | 1570 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «арт-тревел», сардиния, интервью, италия, мария ушакова