На помощь Alitalia может прийти Benetton

На помощь Alitalia может прийти Benetton

Группа компаний, принадлежащая семье Бенеттон, заявила, что готова принять участие в покупке испытывающей финансовые проблемы авиакомпании.

Сообщается, что Benetton настроена сотрудничать с итальянской государственной железной дорогой Ferrovie dello Stato (FS), которая готовит свой официальный план спасения авиакомпании. FS сообщала, что не хочет владеть более чем 30% Alitalia.

Возможно, что 15% в итальянском перевозчике возьмёт американская Delta Airlines.

Уже дважды впрыскивал деньги в авиакомпанию крупнейший оператор платных скоростных автомагистралей и аэропортов Atlantia, чтобы та могла справиться с долгами.

В связи с чем правительство страны отступило от своей позиции критики Atlantia, чья дочерняя компания Autostrade обвинялась в крушении моста в Генуя в прошлом году, в результате чего погибли более 40 человек.

Другими предполагаемыми инвесторами в Alitalia могут быть Toto (строительная фирма и оператор скоростной автомагистрали), босс футбольного клуба «Лацио» Клаудио Лотито,  бразильский магнат Герман Ефромивич (главный акционер колумбийской авиакомпании Avianca).

Министр экономического развития Италии Луиджи Ди Майо приветствовал предложение Benetton – участие группы, по его словам, позволят Alitalia «окончательно перезагрузить работу» авиакомпании.

16.07.2019, 09:46 | 1319 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: италия, alitalia, benetton