Проверьте свои знания о Валлетте и выиграйте два авиабилета

Проверьте свои знания о Валлетте и выиграйте два авиабилета

«Что вы знаете о Валлетте – культурной столице Европы-2018?» – под таким названием сейчас проходит новая викторина Представительства Мальтийского управления по туризму в России.

Тема викторины обусловлена тем, что в 2018 Валлетта объявлена Культурной столицы Европы. Такого престижного статуса удостаиваются города с богатым историческим наследием, обладающие большим потенциалом культурного и социально-экономического развития. Валлетта полностью соответствует таким критериям.

Валлетта - уникальный город. В мире нет второй такой столицы, которая была бы одновременно и городом-крепостью, и фактически музеем под открытым небом. На площади немногим более 50 га расположено около 320 исторических и культурных памятников. Мало где в Европе так наглядно представлено средневековое фортификационное искусство, как здесь.

Валлетта - одна из наиболее богатых достопримечательностями столиц мира. Трудно найти человека, кто не слышал бы о мальтийских рыцарях, чьими усилиями построена Валлетта.

Сегодня мальтийская столица – это современный динамичный город, включенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Примите участие в викторине «Что вы знаете о Валлетте – культурной столице Европы-2018?» - зайдите на сайт, изучите предложенный материал, ответьте на вопросы и заполнить форму с личными данными и контактами.

Если именно вы будете признаны победителем викторины, организаторы свяжутся с вами по указанным контактным данным. Главный приз – два билета авиакомпании AirMalta на Мальту и обратно. Предусмотрены и другие награды.

Удачи!

19.01.2018, 13:20 | 1499 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: валлетта, мальта, викторина