Мальта - королева MICE

Мальта - королева MICE

Мальтийские острова зарекомендовали себя как направление, выбираемое самыми взыскательными участниками рынка MICE.

 

Удостоенные множества наград, острова Мальтийского архипелага прочно удерживают позиции одного из лучших в Европе направлений для проведения конференций и инсентив-поездок.

 

Мальтийские острова служили в качестве места проведения встреч задолго до появления новых технологий и понятия MICE. В самом деле, доисторические храмы на островах использовались для ритуальных встреч еще древними цивилизациями. В феврале 1945 года именно на Мальте состоялась конференция между Т. Рузвельтом и У. Черчиллем, а окончание «холодной войне» положила встреча Д. Буша и М. Горбачева в мальтийском Марсашлокке в 1989 году.

 

Расстояния на Мальте небольшие: из городов Слима и Сент Джулианс до Валлетты – 15 минут, из Ауры – 25 минут. Поэтому даже для крупных конференций выбор отелей для размещения участников не ограничивается отелями, находящимися в Валлетте. 

 

На архипелаге насчитывается 15 отелей категории 5* на 5000 номеров и 41 отель категории 4* на 14 000 номеров.

 

Конференц-отели и спа-курорты, ведущие мировые отельные сети и люксовые бутики, современные постройки и старинные дворцы, центр города или морское побережье – все открыто выбору организаторов мероприятия.

 

 

Практически все отели Мальты располагают отличными банкетными холлами и конференц-залами различных размеров и гибкой планировкой, вместимостью до 1200 человек.

 

Во время проведения мероприятия в распоряжение клиентов предоставляется новейшее оборудование: полный набор аудио-видео и презентационной техники, компьютеры, системы синхронного перевода, средства коммуникаций и др.

 

Расположенные в отелях бары, рестораны с изысканной кухней, бассейны, фитнес-комплексы приятно удивят как самых взыскательных организаторов конференции, так и ее участников.

 

 

Особого внимания заслуживает Средиземноморский Конференц-центр, расположенный в Валлетте. В историческом комплексе, построенном Мальтийскими рыцарями в 1574 году, находится семь залов различной вместимости и 17 отдельных комнат для переговоров. Главный из них, вместимостью 1400 человек, был свидетелем немалого числа крупных международных дипломатических форумов.

Недалеко от Валлетты в центре Мальты расположен городок Та'Али. На его территории находится MFCC – Malta Fairs & Conventions Centre – крупнейший центр выставок и конференций. На площади в 7000 кв м устраивают гала-ужины, концерты на 10 тысяч зрителей, автошоу. Рядом – Национальный парк, Национальный стадион, овощной рынок «Питкалия», Деревня ремесленников и др.

 

Широко распространена и практика премирования компаниями своих сотрудников путем организации для них отдыха на Мальте (так называемый поощрительный туризм - инсентив). Отправляя своих работников на Мальту, руководители компаний не сомневаются в том, что по возвращении домой их производственная отдача возрастет.

 

Остров Гозо – младшая сестра Мальты – славится проведением мероприятий тимбилдинга, активных дневных туров и событий на открытом воздухе.

 

Любое MICE-мероприятие на Мальте превращается в насыщенное и незабываемое событие.


22.10.2017, 11:46 | 1423 просмотров

Тэги: мальта, mice