Отель ibis Москва Павелецкая отметил 8 лет безупречной работы

Отель ibis Москва Павелецкая отметил 8 лет безупречной работы

Гости ценят безукоризненное обслуживание и удобное расположение отеля в деловом центре города - всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Серпуховская».

Улица Щипок, где расположен ibis Москва Павелецкая – одна из самых известных улиц  Замоскворечья. Она вьется от Стремяного переулка до Дубининской улицы. Щипок  постепенно застраивалась после пожара 1812 года, но еще на планах 1850-х годов  южная сторона улицы представляла собой обширное поле с рядом мелких деревянных домов.

Открыв в 1857 году именно на Щипке механическую мастерскую, начинали здесь свою деятельность крупнейшие впоследствии российские промышленники братья Бромлей.

После реформы 1861 года в застройке улицы в западной части доминировали благотворительные учреждения (Александровская больница, Солодовниковская  богадельня — сейчас здания Института хирургии им. Вишневского), мельницы и хлебные склады.

До конца XIX века улица была застроена двухэтажными каменными домами, в начале XX века появился пятиэтажный доходный дом, однако до сих пор на улице сохраняется одноэтажный деревянный дом (№ 3). В полуподвале этого дома большевики печатали газету «Искра».

К 100-летию со дня рождения Сергея Есенина в Замоскворечье был открыт Московский государственный музей С.А. Есенина. Вскоре музей получил статус государственного учреждения культуры. Дом № 24 по Большому Строченовскому переулку в Замоскворечье, примыкающему к Щипку, являлся единственным официальным адресом Есенина в Москве — поэт жил и был прописан в нем с 1911 по 1918 годы.

У Павелецкого вокзала брал начало и маршрут легендарного московского трамвая «А» («Аннушка»), запущенного в 1911 году.

И сейчас любителям искусства нравится то, что проходящий по соседней с ibis Москва Павелецкая улице трамвай везет гостей Москвы к Третьяковской галерее.

Богатая история района – увлекательна, но пора вернуться непосредственно к главному герою нашего внимания сегодня – отелю ibis Москва Павелецкая.

Как выяснил World Travel Biz, побывав в отеле, ibis Москва Павелецкая ориентируется на бизнес-гостей, но по выходным дням с радостью принимает и туристические группы, предоставляя им привлекательные тарифы. За время работы отеля на рынке туроператоры успели по достоинству оценить его гибкий подход к ценовой политике.

В 2013 году отель получил награду «Путеводная Звезда» в номинации лучшего отеля категории 3*.

Стоит обратить еще внимание на то, что программа «гарантия качества 15 минут» позволяет решить любую сложность, возникшую у гостя в кратчайшие сроки.

Резюмируя, можно сказать - хороший номер, хороший сервис, хорошее настроение – все это ждет Вас в ibis Москва Павелецкая.

21.10.2017, 12:05 | 1673 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ibis москва павелецкая, москва, ibis, юбилей