Санкт-Мориц – престижно, качественно, интересно

Санкт-Мориц – престижно, качественно, интересно

Туроператоры и турагенты, продающие туры в Швейцарию, ничуть не сомневаются, что именно Санкт-Мориц является одним из эталонных туристических направлений – как зимнего туризма, так и летнего.

Выступление Жана-Филиппа Шэфера, менеджера офиса по туризму Санкт-Морица по работе с рынками России и СНГ, на деловом завтраке, посвященному курорту и организованному в отеле Four Seasons в С-Петербурге 19 июля, только укрепило твердую веру петербургских турфирм в ауру и авторитет Санкт-Морица.

«Санкт-Мориц – это гарантия снега и отличного снега, независимо от погоды и изменений климата, - сказал Жан-Филипп Шэфер. – На курорте всегда отличные условия для катания горнолыжников».

Делают зимний сезон в Санкт-Морице ярким и топовые события. Такие, как

* Скачки по льду озера, проводимые с 1907 года – в 2018 году они состоятся 4,11,16 и 18 февраля

* Мировой Кубок по снежному поло – 26-28 января

* Заезды для туристов на олимпийской бобслейной трассе – со 2 по 28 января (Санкт-Мориц принимал Зимние Олимпийские Игры дважды!)

* 50-летие знаменитого лыжного марафона из Энгадина (11 марта)

Озера в Сакнт-Морице сами по себе являются природным спа, а спа-центры в отелях только добавляют новые оттенки к природному великолепию и целебным свойствам.

Туристы, приехавшие в Санкт-Мориц летом и остановившиеся хотя бы на одну ночь  в одном из отелей курорта, получают бесплатный билет на горный поезд, чтобы подняться наверх и насладиться панорамой гор и долин с вершины гор.

К лучшим отелям Санкт-Морица, несомненно, относится Carlton. После реновации в отеле вместо 120 номеров осталось 60, площадь почти всех номеров составляет теперь 45-55 кв м, из них открывается великолепный вид на долину Годин – рассказала Диана Махортова, директор по продажам компании Brigt Connection.

Роскошный спа ждет гостей в отеле Nira Alpina. Причем из джакузи открывается вид на детский учебный склон, так что, родители, нежась в джакузи, могут наблюдать, как прогрессирует в горных лыжах их ребенок.

О своих предложениях гостям делового завтрака рассказали также представители компаний Passion Ski и Les Ambassadeurs. Вторая из них, как рассказал Мохаммед Шаабан, управляющий отделением, является мультибрендовым магазином швейцарских часов, где представлены все ведущие производители часов из Швейцарии.

«Долгими зимними вечерами, что еще было людям делать в горах, как не совершенствовать искусство сыроварения и изготовления безупречных часов», - заметил Мохаммед Шаабан.

Участники делового завтрака обменялись впечатлениями и отметили рост спроса на Швейцарию в этом году. Причем рост как на качественный (безупречный как швейцарские часы) отдых, так и активное времяпрепровождение.

«Некоторые туристы, бронируя размещение в отелях 5*, заказывают продолжительные пешеходные походы – буквально двигаясь от одного отеля 5* к другому», -  рассказала World Travel Biz Наталья Варт, руководитель представительства Офиса по туризму Швейцарии в России.

20.07.2017, 09:56 | 1547 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: санкт-мориц, швейцария, делоой завтрак, жан-филипп шэфер, наталья варт