Я готова была целовать песок …

Я готова была целовать песок …

По которому я ходила - в Калабрии.

Рассказала World Travel Biz Ольга Николаенко, руководитель турагентства «Крылатый конь» в С-Петербурге.

«Я очень рада, что смогла съездить в рекламный тур в Калабрию с «Пегас Туристик», потому что вернулась очарованная этим регионом», - продолжает Ольга.

Но какие комментарии о направлении эксперт может дать с профессиональной точки зрения? 

Приятно порадовал  перелет до аэропорта Ламеции на новом комфортабельном «Боинге» авикомпании  Nord Wind – комментирует Ольга Николаенко. Самолет был реально новый с удобной компановкой.

Что касается пляжей в регионе, то они, в основном песчаные, с хорошим заходом.

Нюанс, впрочем, в том, что сама местность везде практически гористая. Отелей «на плоскости» - так, чтобы выйти из холла и сразу пойти на море – почти нет (разве что этим отличается отель Capo Vaticano).

Но всюду в отелях очень хороший сервис. К тому же, даже на HB (полупансионе) вино и воду подают на ужине бесплатно.

В отелях Калабрии вообще хорошая кухня – с большим ассортиментом морепродуктов и фруктов.

В сравнении с другими европейскими курортами отрадно то, что лежаки и зонтик входят в комплект с номером, т.е. они бесплатны. Экономить на этом по 10 евро в день – не лишнее.

Нашим туристам также понравится, что во многих отелях имеются дискотеки. Причем, дискотеки удобно отстоящие от жилых номеров, т.е. они либо находятся в закрытых помещениях, либо в отдалении у пляжа. Таким образом одни отдыхающие не мешают  отдыхать другим.

В Калабрии хорошая экскурсионка местного значения. Любознательным туристам будет, чем заняться. (Но можно на пароме и на Сицилию съездить, если не лень).

Народ в Калабрии  очень радушный – как местное население, так и принимающая компания. Вообще, «принимашка» у «Пегаса» в регионе сильная и четко работающая.

Еще бы я отметила хороший шопинг в Калабрии – продолжает эксперт. По двум причинам. Во-первых, товар, в основном, местный, итальянский, а не привозной китайский. Во-вторых, цены дешевле, чем во многих других местах Италии.

Добавить ко всему сказанному можно отличную погоду. Ветерок, сосны, мандариновые деревья как бы снимают жару, создается приятная атмосфера для отдыха и расслабления.

Счастье для туристов, что есть такие места на свете, как Калабрия.

24.05.2013, 20:11 | 2113 просмотров

Тэги: калабрия, италия, ольга николаенко