Южный Тироль – хорош и зимой, и летом

Южный Тироль – хорош и зимой, и летом

Что делает итальянский регион заветной мечтой туриста – уверена Энрика Бергамо, специалист по продвижению Южного Тироля на российском рынке.

«Южный Тироль вобрал в себя все лучшее, что имеется в Италии – и все это подчеркнуто и усилено альпийским влиянием. В регионе восемьдесят горных вершин высотой более 3000 метров. Горнолыжные области катания охватывают множество склонов - Доломиты Суперски (Dolomiti Superski) – это 1200 км трасс, Ортлер Скиарена (Ortler Skiarena) -300 км трасс», - рассказала Энрика Бергамо на презентации в С-Петербурге 26 сентября.

«Уникальность предложения нашего региона состоит в его расположение между Германией и Средиземным морем», - добавил Мартин Бертаньоли, директор по маркетингу консорциума Sudtirol.

Летом Южный Тироль - раздолье и наслждение для любителей красивых видов и чистейшего альпийского воздуха. Радость запоминающихся поездок сулит регион и поклонникам велосипедных путешествий.

Зимой же в Южном Тироле особенно насыщенная жизнь. Кататься в регионе, как в сказке, можно и на горных лыжах …

... и на беговых … Одно из лучших мест для занятия беговыми лыжами —Альта Пустерия, где проложено более 200 км трасс, из них более 150 км трасс связаны друг с другом. Поклонникам спорта не стоит пропустить этап Кубка мира по биатлону в Антерсельве (Anterselva/Antholz) и этап «Tур Де Sки» в Доббиако (Dobbiaco/Tobalch). Разумеется, такие развлечения как катание на санках, коньках, походы на снегоступах и прогулки в санях, запряженных лошадьми, представлены в Южном Тироле в полном объеме.

28.09.2014, 10:54 | 1971 просмотров

Категории: События

Тэги: южный тироль, италия, ski, энрика бергамо