«Южный Крест» требует сатисфакции

от «Аэрофлота», а иначе как ….

Резкие заявления «Аэрофлота» в адрес «Южного Креста», прозвучавшие в минувшую пятницу, получили свое продолжение в понедельник и во вторник.

Во вторник «Южный Крест» распространил открытое письмо и в нем потребовал от руководства «Аэрофлота» либо дезавуировать ранее выдвинутые обвинения, либо доказать их документально.

Туроператор может счесть, что его деловая репутация попрана, и в таком случае далее решить отстаивать ее  доступными способами.

В открытом письме на имя генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева «Южный Крест» указывает:

«Просим подтвердить официально, что на момент публикации Вашего информационного сообщения 21 ноября 2011 года компанией ООО «Южный Крест Трэвел» все оплаты по вылетевшим рейсам, в том числе оплаты такс и сборов, были произведены в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Просим Вас подтвердить данную информацию либо документально опровергнуть, так как на основании данных бухгалтерского учета ООО «Южный Крест Трэвел» и расчетных писем, подписанных ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», задолженность отсутствует».

Также туроператор просит авиаперевозчика сообщить, какие «обязательства по перевозке пассажиров, которые приобрели путевки в «Южном Кресте», собирается выполнять «Аэрофлот», если последний, полностью оплаченный туроператором рейс по программе Москва – Ларнака – Москва был осуществлен 13 ноября 2011 года  и никаких других договоров на авиаперевозку с «Аэрофлотом» компанией не подписано.

«Учитывая серьезность обозначенных в Вашем Информационном сообщении заявлений, широкий резонанс, который они приобрели через СМИ среди туристического сообщества и крайне негативный фон,  который напрямую затрагивает честь, достоинство и деловую репутацию нашей компании, просим срочно прислать нам официальное письмо с аргументированными ответами на вышеперечисленные вопросы», - указывает в письме Марина Борисовская, гендиректор «Южного Креста».

22.11.2011, 16:54 | 1833 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: южный крест, аэрофлот