Экскурсии по крышам Петербурга начинают делать легально

Экскурсии по крышам Петербурга начинают делать легально

Первая легальная смотровая площадка на крыше жилого дома открылась в историческом центре Петербурга – сообщил председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга Андрей Мушкарев.

Теперь все желающие, не боясь нарушить закон, могут насладиться панорамный видом  города с крыши дома №65 по Лиговскому проспекту.

Перед открытием смотровой площадки были получены рекомендации ГУВД и МЧС по организационно-методической документации.

На площадке применено сертифицированное оборудование для обеспечения безопасности проведения экскурсий.

Помимо вида на город, экспонатом на крыше является одна из 180 знакомых ленинградцам башен, в которых в военные годы располагались наблюдательные пункты местной противовоздушной обороны (МПВО). Башню отреставрировали и подготовили для показа.

Экскурсионная программа для посетителей состоит из двух частей. В первой части рассказывается о том, какими были городские крыши во времена Петра I. Вторая часть экскурсии посвящена башне МПВО и тому, какую функцию такие башни выполняли.

Крыша на Лиговском проспекте, 65 открыта для посетителей с 9.00 до 21.00. Организовывается экскурсия с группами до 15 человек.

Инвестиции в проект «Доступные крыши», который предприниматели реализовали при содействии Комитета по развитию туризма С-Петербурга, составили около 1 млн рублей.

26.06.2017, 18:17 | 1237 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: экскурсии по крышам, петербург, смотровая площадка