Экзотика и колорит? Значит - Тунис

Экзотика и колорит? Значит - Тунис

Тому, кто уже повидали многие курорты Европы и задумывается о чем-то более экзотическом и колоритном – Добро Пожаловать в Тунис.

«Освоение африканского континента лучше начать именно с этой страны, с полным правом считающейся сокровищем Северной Африки», – считает Любовь Калабухова, ведущий специалист отдела Туниса в туроператоре  «Форос».

Раскинувшись на побережье Средиземного моря, Тунис хорош для летнего отдыха людей всех возрастов.

И – добираться недалеко. «Полет из С-Петербурга на прямом рейсе занимает всего около 4,5 часа. Преимуществом нашего продукта является прилет рейсов в новый аэропорт Эндифа, трансфер от которого до основных курортов Хаммамета и Сусса занимает примерно полчаса», - обращает внимание Любовь Калабухова.

Компания «Форос» предлагает  вылеты дважды в неделю:

Среда - BJ403/402 С-Петербург – Энфида – С-Петербург
Суббота - BJ403/402 С-Петербург – Энфида – С-Петербург

Отличная и современная инфраструктура отельных комплексов позволяет любителям  спокойного пляжного отдыха даже не выходить за их пределы – все необходимое без труда найдётся внутри комплексов.

В Тунисе, как известно, несколько прибрежных курортов – Хамаммет, Монастир, Сусс, Махдия. И выбор отелей очень широк – можно подобрать размещение на любой вкус и достаток.

Крупные сетевые отели имеют в своем распоряжении просторную территорию с несколькими бассейнами, ухоженными садами и современными спа-центры.

Компания «Форос» может предложить ряд отелей на эксклюзиве. Среди них – отели El Mouradi, Riu, Marhaba, Thalassa, Iberostar и многие другие.

Несомненной жемчужиной отдыха в Тунисе является талассотерапия. Предлагая широкий выбор талассо-процедур по уходу за лицом и телом помогут отключиться от повседневной суеты, окунуться в мир гармонии, молодости и красоты .

Признанной столицей талассотерапии по праву считается Хамаммет. Этот город-курорт с многовековой историей расположился на берегу красивейшего залива и окружен садами цитрусовых деревьев.

Для любителей активного образа жизни в Тунисе имеются аквапарки и центры развлечений.

Масса интересных мест найдется в Тунисе и для любопытных туристов. Одним из величайших объектов культурного наследия является построенный финикийцами Карфаген. Можно увидеть оставшиеся с римской эпохи термы, театры и храмы, а также развалины финикийских святилищ. Мало кто из туристов находят в себе силы обойти весь археологический парк Карфагена - настолько велик его размах. Познакомиться с мусульманскими святынями и памятниками времён средневековья можно в городах Сусс, Кайруан, Монастир, Махдия. Обязательно постарайтесь посетить столицу государства с одноименным названием - Тунис. Город Тунис – один из самых красивых в северной Африке и самый крупный в стране. Ни с чем несравнимое удовольствие можно получить, прогулявшись по узеньким улочкам Медины – старого города с изобилием небольших сувенирных лавок .

Особенной достопримечательностью, дарованной Тунису самой природой, является пустыня Сахара. Поездки по пустыне на джипах с посещением поселений берберов – кочевого народ – обязательно входят в состав экскурсионных предложений «Фороса».

Любителям игры в гольф можно посоветовать отправиться на самое большое гольф-поле в стране - «Цитрус» в Хаммамете.

Излюбленным местом сладкоежек в Тунисе по праву считается Casa Delgelata – дом мороженого, где будет очень сложно сделать выбор среди сотни сортов. 

Таким образом, отдых в Тунисе может прекрасно подойти и молодежи, и семьям с детьми.

Вот почему туроператор «Форос» приглашает туристов этим летом отправиться в Тунис – за свежими, яркими впечатлениями и за ... подтверждением наших слов о привлекательности страны. Тунис стоит увидеть своими глазами.

23.05.2013, 13:53 | 2172 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: тунис, форос