Щедрая зима в Швейцарии – снежный мега-мир Давоса-Клостерса

Щедрая зима в Швейцарии – снежный мега-мир Давоса-Клостерса

Давос гремит на весь свет своим Всемирным Экономическим Форумом (WEF) - на несколько дней Давос, Граубюнден, Швейцария находятся в центре внимания ведущих мировых СМИ. Однако Давос – это в первую очередь, прославленная гигантская спортивная арена, где собираются воодушевленные фанаты активного зимнего отдыха.

Горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, коньки, хоккей, керлинг, санки – все это Давос-Клостерс!

Давос в кантоне Граубюнден – превосходный курорт с интернациональной атмосферой –самый большой в Альпах регион для каникул в горах, занятий спортом, организации конференций, высочайший город в Альпах (1560 м) и высокогорный лечебный курорт с долгой традицией

На высотах между 1124 и 2844 метров туристов ждут 58 подъемника, 300 км трасс, 75 км трасс для беговых лыж, два искусственных и один естественный каток, крупнейший в Европе. И не менее трех трасс катания на санках для всей семьи.

Семь горнолыжных районов Давоса-Клостерса включают в себя Парсенн, Готча, Якобсхорн, Питчу, Мадрису, Ринерхорн и Шацальп / Стрела, объединенные в огромный регион.

Для тех, кому по душе более спокойные занятия, Давос предлагает прокатиться на санях, запряженных лошадьми, в соседние долины или насладиться красотами курорта во время прогулки пешком или на снегоступах по специальным маршрутам - благо их здесь более чем достаточно, около 111 км.

Более того - для гостей региона разработаны уникальные программы в рамках проекта Davos Klosters Inside. Встречайте рассвет на горной вершине, следите за подготовкой трасс прямо из кабины ратрака или катайтесь в одной группе с легендами горнолыжного спорта.

А теперь еще в Давосе открылся центр Дарио Колонья – имени одного из самых успешных швейцарских олимпийцев (В 2018 году он выиграл золото на 15 км на Олимпийских играх в Пхенчхане, в четвертый раз одержал победу на престижном «Тур де Ски» и выиграл легендарную гонку в Холменколлене на 50 км).

Здание уже два года служит тренировочной базой швейцарской лыжной элиты. Несомненно, новый центр станет настоящей меккой для всех поклонников беговых лыж.

Тем временем в центре большого искусственного катка организована хоккейная площадка, а вокруг нее – дорожки для катания на коньках и игры в керлинг длиной 300 метров и шириной 8,5 метров! Все это новый комплекс - Davos World of Ice.

Каждую первую пятницу месяца на катке проходит ледяная дискотека. 

А 9 февраля 2019 года на льду Давоса впервые пройдет конное шоу под названием Tolt Fire & Ice.

Ждут гостей курорта и другие запоминающиеся события! От Nirvana до Тины Тернер – кавер-группы исполнят популярные хиты на фестивале с 28 по 31 марта. При этом вход на все концерты кавер-групп в Давосе будет бесплатным. Концерты будут проходить практически в любое время дня и ночи: в горнолыжной зоне возле Парсеннхютте, в режиме апре-ски в Bolgen Plaza, вечером - в ностальгическом Монтанасаале и  легендарном Болгеншанце. Дискотека состоятся в Steigenberger Grandhotel Belvédère, а музыкальный ужин - в отеле InterContinental.

Больше информации о Давосе-Клостерс вы найдете на сайте Швейцарского Офиса по туризму.

25.01.2019, 17:53 | 1478 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, давос, клостерс, зима, ски, ski