Шопинг на Мальте прекрасно гармонирует с отдыхом

Шопинг на Мальте прекрасно гармонирует с отдыхом

На Мальте любители шопинга не заскучают. На Мальтийском архипелаге можно найти и крупные универмаги, и очень интересные небольшие магазинчики. В Валлетте - масса обувных и детских магазинов. Что уж говорить про огромное количество сувенирных и ювелирных лавок.

Мальта славится своими ремеслами.

В то же время на Мальте представлены почти все международные бренды всевозможных товаров. Например, Hugo Boss, Cerruti и другие. Поскольку находятся фабрики этих фирм находятся на Мальте, цена на их продукцию на Мальте раза в два ниже, чем в России.

Торговые центры обычно работают с 9:00 до 19:00, по субботам до 20:00 (обеденный перерыв, или сиеста, 3-4 часа).

В оживленных туристических центрах большинство магазинов работает до 22:00.

Распродажи на Мальте бывают, как правило, по брендам и магазинам. Обычно большинство скидок, особенно на модную одежду, действуют в июне — августе.

Мальтийской столицей шопинга считается Слима. Концентрация магазинов на единицу площади здесь выше, чем в любом другом городе острова. Слима – правильное место для тех, кому интересны известные бренды по наиболее низким ценам. В Слиме часто проводятся всевозможные распродажи прошлых коллекций. 

На набережной Слимы стоят двухэтажные торговые центры Marks & Spencer, Dorothy Perkins и Bh's, на улице Бизацца – магазины Accessories, Sisley, TopShop, Camicie, Bershka, Punky Fish, Ose и Promod. На соседней улице Торри – бутики MaxMara и Oasis, ближе к набережной – магазин уникальных стеклянных аксессуаров для интерьера Junction 66. Совсем рядом магазины Swarovski, обувные Leri&Co и Valleverde, бутик бижутерии, купальников и белья J. Piccinino, магазин подарков Eye Spy.

Четырехэтажный торговый центр Плаза в Слиме находится на главной торговой улице (Бизацца. 30).

Амбициозный торговый молл Пойнт расположен в Тинье Пойнт, популярном месте Слимы – в нем 49 бутиков на трех этажах на.

Одна из главных торговых улиц Валлетты – улица Рипаблик. На ней находится огромное количество магазинов одежды, салонов дизайнерских очков (например, Solaris с моделями Chanel, Dolce&Gabbana, Prada, Armani и др.), бижутерии, головных уборов и много другого.

Рядом на улице Заккария можно найти и лавочки с  фруктами, и магазины одежды, но главное – обувной мультибренд Darmanin, один из лучших на Мальте. В бутике представлены модели из коллекций Keys, Isterika, Kris, Vienna, Che dive, Noa.

Савой – самый известный торговый центр в Валлетте, расположенный на улице Рипаблик. В 4-этажном торговом комплексе представлены интересные марки одежды Flic Kers, Moods, Diosa, Fel2, Pure Accessories и многое другое.

Еще один торговый центр в Валлетте - Эмбаси комплекс – на улице Св. Лючии с кинозалами и центром развлечений, открыт семь дней в неделю. Семь этажей товаров для здоровья и красоты, косметики и парфюмерии, книг, одежды и обуви, аксессуаров.

Здесь можно ходить по магазинам, сидеть в кафе и смотреть кино. Тут же находятся магазины аксессуаров, в том числе Accessories, мультибренд Cesca's (обувь и сумки), магазины спортивных вещей и одежды для отдыха (Terranova, X Collezione и др.).

Самой известной частью городка Сент Джулианса является Пачевиль, где сосредоточены все бары, дискотеки, игровые центры.

Большой торговый центр в Пачевиле на Бей-стрит - в нем находятся известные мировые бренды, бутики и магазины, продающие все от ювелирных изделий и косметики до шоколада и вина.

Через дорогу от торгового центра Portomaso рсположен мультибрендовый бутик Luxe Pavilion. Наверху – магазины одежды, внизу – салон художественной керамики и головной бутик ювелирного мультибренда Sterling. Это самая известная на Мальте сеть ювелирных магазинов, где можно купить часы Emporio Armani, а также ювелирные украшения Pasquale Bruni, Salvini, Calgaro.

На рынках также можно найти много киосков с одеждой, обувью, ювелирными изделиями. Некоторые мальтийские деликатесы и свежие овощи здесь можно купить по очень низким ценам.

Больше информации о шопинге на Мальте можно почерпнуть на сайте

http://www.visitmalta.academy/ru/study/4PYOO96UO453J9M2

20.07.2016, 09:32 | 2035 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: шопинг, мальта