Шесть моментов изменения авиакомпаний в ковидную эпоху - 1

Шесть моментов изменения авиакомпаний в ковидную эпоху - 1

Пандемия ввергла все сектора туристической индустрии в пике, но при этом кризис внес определенную ясность в то, как различные сектора воспринимают свой бизнес сейчас и в дальнейшем.

Возьмем авиакомпании – они годами спорят о том, что волнует путешественников больше: цена, расписание маршрутов или другие факторы в их работе.

Согласно новому докладу CarTrawler, подготовленному в партнерстве с IdeaWorks Company, пандемия навсегда изменила отрасль авиаперевозок и, что очень важно, выявила ключевую задачу для авиакомпаний, на которой необходимо сосредоточить внимание: пункт назначения.

«До пандемии мы предполагали, что индустрия туризма - это артезианский колодец… вечно питающий постоянно растущее предложение самолетов и отелей. Пандемия научила нас тому, что существует конкуренция в отношении расходов на авиаперелеты у туристов и деловых путешественников », - говорится в отчете.

В докладе, озаглавленном «Трансформация 2021: авиационная отрасль изменилась - отсутствуют удобство и предсказуемость», указывается на шесть моментов изменения бизнеса авиакомпаний.

Изменение 1.

Авиакомпании с сетью маршрутов сосредоточились на туристических поездках

Теперь салоны самолетов проектируются так, что для кресел бизнес-класса выделяется меньше места (поскольку часть командировок заменят технологиями дистанционного общения).

Чтобы охватить туристическую аудиторию, авиакомпаниям рекомендуется отказаться от сайтов, основанных на транзакциях, где потребители должны вводить данные о своем месте отправления, пункте назначения и датах поездки, а перейти к системам рекомендаций, которые могут лучше привлечь потребителей.

Пандемия фактически дала ответ: главное в авиаперелете - пункт назначения.

Для туристов в пункте назначения важна эмоциональная ценность «быть именно там» и тип отдыха, а не просто таблицу с подбором рейсов.

Продолжение слдует -

06.12.2021, 10:38 | 662 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: изменения, трансформация, доклад