Шедевры Восточной части Финляндии

В 500 км от С-Петербурга, в Северной Карелии, находится удивительно красивый город Йоэнсуу – столица Восточной Финляндии.

Город был основан по указу императора Николая I в 1848 году, его название в переводе означает “устье реки”. В XIX-м веке город был городом ремесел и торговли. Сегодня Йоэнсуу - это современный европейский центр.

Именно сюда в авторскую поездку приглашает вас и ваших туристов фирма «ЮСМ» (С-Петербург). 

Гостей встретит отель “Sokos Kimmel - c прекрасным бассейном и сауной, где наша группа размещается уже много лет. Отель снимет дорожную усталость и, засыпая на белых хрустящих простынях, Вы поймете, что отдых уже начался...

Во время поездки туристы познакомятся с городом и его достопримечательностями, музеем искусств, выставки которого потрясают своей любовью к собственному прошлому и искусству своих мастеров, Новым Валаамом: посетив Спасо-Преображенский собор и его музеи, увидят главные ценности - иконы Коневецкой и Валаамской Божией Матери, отобедают в ресторане “Трапеза”, приобретут в магазинчике свечи, иконы, сувениры и преотличное местное ягодное вино…

В программе тура еще одно удивительное место – музей  деревянного зодчества под открытым небом в заповедной зоне Лиексы, после которого солнце кажется ярче, а все вокруг - чистым и светлым...

По дороге домой группу ждет частный музей механической музыки. Коллекцию инструментов г-н Юрген, хозяин коллекции, собирал по всему миру, реставрируя и сохраняя их, некоторые имеются в единственном экземпляре.

Таким образом, за три дня вы посетите пять экскурсий! Нас, петербуржцев музеями не удивишь, но с “устья реки” начинается не только страна голубых озер, но и море неизвестной культуры с уникальными достопримечательностями – считают в фирме «ЮСМ».

Откройте для себя неизведанную Финляндию! Выезд группы с 04.01.12 (08-00 час) по 07.01.12 и далее по графику.

Фирма «ЮСМ» (С-Петербург)

www.utour.spb.ru 

30.11.2011, 01:14 | 1934 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: юсм, йоэнсуу, финляндия