Швейцария готовится позаботиться о порядке в стране –

Швейцария готовится позаботиться о порядке в стране –

Швейцарская армия проводит учения на случай хаоса в Европе из-за крушения евро. Задействовано около 2000 офицеров в 8 городах страны.

Учения проводятся как на случай внутренних волнений, так и на случай "вторжения" беженцев из других стран Европы. Установка на учения министерства обороны страны включает в себя такую вводную, как "не исключено, что в результате финансового кризиса в Швейцарии произойдет вспышка протестов и насилия. Армия должна быть готова прийти на помощь полиции в таком случае".

Кроме того, ожидается эскалация насилия в странах Европы и потоков беженцев в страну из Греции, Испании, Франции, Италии и Португалии.

Что касается Греции, то во время недавнего визита в страну канцлера Германии Ангелы Меркель  для ее охраны в Афинах было задействовано беспрецедентное количество полиции - 7000 бойцов.

Такой контингент не впечатлил компанию Coca-Cola - крупнейший иностранный инвестор в стране покидает Грецию и перебирается как раз в Швейцарию.

Вероятно, в Швейцарии будет все под контролем и социальные волнения не помешают туристам получать удовольствие от страны.

19.10.2012, 13:17 | 1361 просмотров

Тэги: швейцария и порядк