Чудеса интерактива в С-Петербурге

Чудеса интерактива в С-Петербурге

Cамый популярный музей Москвы открывает филиал в Санкт-Петербурге.

Уникальный интерактивный проект для детей и их родителей - выставка «БИОЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ» откроется в арт-пространстве "Конюшенная, 2" с 1 марта.

Проект привозят из Москвы создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». В игровой интерактивной форме собраны экспонаты, рассказывающие о том, как устроены живые системы на Земле.

В основе экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment). Объектом большинства экспериментов и исследований становится сам посетитель. Уникальный формат занимательной науки для всей семьи доказал – двоечников не бывает, бывают скучные формы
обучения.

В «Биоэкпериментаниуме» посетителям предстоит не только разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, бегать, кататься на велосипеде,удерживать равновесие  и даже влезать в панцирь черепахи. Также на выставке можно узнать, существуют ли русалки, зомби и вампиры.

Среди представленных экспонатов предстоит ахнуть от таких, как «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие.

Всего на выставке экспонатов более 50!

22.02.2017, 18:11 | 1391 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: интерактив, петербург, музей, выставка, биоэкспериментаниум