Что такое алтайский стыд -
Рассказала на премьера культурно-оздоровительного мероприятия для людей, работающих в туризме, первом Travel Standup’e, Марина Балашкина (Центр практической истории, Алтайский край). «Когда люди узнают, что я историк, они такие: «Фу, душнила». А я им: «В смысле - душнила? Обоснуйте это хотя бы тремя ссылками на документальные источники», - сообщила она. «На Алтае у людей просто сносит крышу. Но не от красот природы, а от того, что они видят в чеке». «Есть испанский стыд, а у нас на Алтае есть алтайский стыд - это когда вечером в сельской «Пятёрочке» ты пересекаешься взглядом со своим соседом по лакшери отелю. Вечером весь лакшери отель собирается у полки с лапшой. Это у нас называется алтайский нетворкинг».
«Чтобы хоть как-то внести смысл в лакшери-отдых и не оставлять людей один на один с соснами, нам пришлось выдумать новый тур «Евреи на Алтае», просто, чтобы туристам было с кем покрасоваться. Евреев на Алтае никогда не было, но тур разлетается как горячие пирожки». «Я могу в любой момент сорваться в Турцию или - выпить», - поведал Владимир Руднев («Магазин путешествий», Омск).
«Овербукинги, цунами ... и это всё может быть только до обеда. Я честно пытался завязать быть турагентом. Даже направлял резюме в стриптиз-клуб. Не соскочил». «Мать-одиночка - это как священник. Где не помогает проповедь и молитва, в ход идёт кагор», - призналась Марина Морено («Путешествуй с Морено», Москва). «Когда мне звонят туристы и просят о помощи, я чувствую себя актрисой дешёвого порнофильма - сюжета нет, сценария нет, все орут. И надо сделать так, чтобы в конце все счастливые пошли перекурить».
О выступлении Светланы Булыгиной, Евгения Зальберга, Анастасии Поляковой - см. здесь.
24.03.2026, 21:50 | 34 просмотров Категории: События Тэги: стендап, тревел стендап |




