Что мы себе представляем ... когда речь заходит об «эко-отеле»?

Что мы себе представляем ... когда речь заходит об «эко-отеле»?

Многие невольно представляют себе некий загородный отель с деревянными домиками, поющими птичками. Конечно, нередко именно так оно и есть. Однако одной из главных концепций эко-отеля является бережное отношение к окружающей среде.

Это особенно важно, когда мы говорим о крупнейшем в Европе мегакомплексе – таком, как Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») – рассказала World Travel Biz Кристина Горючкина, заместитель Коммерческого директора по связям с общественностью Туристских гостиничных комплексов "Измайлово" ("Гамма", "Дельта").

Влияние такого мегакомплекса на окружающую среду сложно переоценить. Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») были построены для размещения гостей XXII Летних Олимпийских игр, проходивших в Москве в 1980 году. И как все, что было призвано продемонстрировать величие нашей страны, строились с поистине широким размахом – продолжает Кристина Горючкина.

Кроме того, мегакомплекс постоянно динамично развивался, наращивая свои возможности в соответствии с требованиями времени.

Современные Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») – это два расположенных в одном здании Бизнес- и конференц- отеля категории 3* и 4* с общим номерным фондом в 2000 номеров, с более чем 15 ресторанами, барами и кафе, 16 конференц-залами вместимостью от 12 до 500 человек, инфраструктурой «Город в городе» - пояснила собеседница World Travel Biz.

Гостями мегакомплекса ежегодно становятся около 500 000 путешественников со всего мира. Поэтому политика бережного отношения к окружающей среде для нас особенно актуальна.

Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») официально признаны предприятием, выступающим в защиту окружающей среды, где используются новейшие экологически безопасные технологии и продукты. В качестве подтверждения статуса отеля соответствующего современным экологическим требованиям мегакомплексу, как члену клуба «Зеленая планета», вручен соответствующий сертификат.

Как работает эко-подход в мегакомплексе?

В Бизнес- и конференц- отелях «Гамма» 3* и «Дельта» 4* повсеместно используется энергосберегающая продукция, действует концепция, в рамках которой гость, покидая номер и забирая с собой ключ, прерывает процесс электропотребления. Все сотрудники Туристских гостиничных комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта»), независимо от занимаемой должности и сферы ответственности, незамедлительно сообщают об обнаруженных неполадках для их оперативного устранения, что позволяет избежать нерационального расхода природных ресурсов.

Абсолютно все подушки в номерах Бизнес- и конференц- отелей «Гамма» 3* и «Дельта» 4*, включая специальное «Меню подушек» - это подушки с гиппоаллергенным эко-наполнителем, а матрасы - с натуральным кокосовым наполнителем.

Во всех номерах в комплекте письменных принадлежностей гостям предлагаются эко-ручки. Активно используются эко-пакеты и эко-стикеры.

Специально для гостей Туристских гостиничных комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта») разработаны экологические карты, находящиеся в каждом номере и позволяющие каждому желающему проявить свою солидарность с ответственной позицией мегакомплекса по отношению к окружающей среде. Экологические карточки позволяют гостям самостоятельно принимать решение о необходимости замены постельного белья и полотенец.

Также в мегакомплексе действует программа распределения отходов на подлежащие переработке, неподлежащие переработке и отходы повышенной опасности, в результате которой происходит их соответствующая правилам утилизация.

В результате Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» («Гамма», «Дельта») наглядно демонстрируют возможность крупнейшего городского отеля работать как эко-отель, т.е. придерживаться политики бережного отношения к окружающей среде, при этом обеспечивая своим гостям неизменно высокий уровень обслуживания, основанный на лучших традициях гостеприимства.

12.03.2015, 20:20 | 1644 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: измайлово, измайлово гамма дельта, москва, кристина горючкина