Что можно успеть за 3 дня?

Что можно успеть за 3 дня?

Многое – если вы отправляетесь в тур на круизе Финляндия – Швеция вместе с компанией «Петербургский магазин путешествий» (ПМП-Туроператор).

Компания предлагает на лето несколько интересных туров выходного дня, включая круиз Финляндия – Швеция с проведением целого дня в Турку и визита к Муми-троллям.

Познавательно, развлекательно, увлекательно.

Программы большинства круизов по Финляндии – Швеции, в основном, строятся на посещении Хельсинки в первый день и совсем мало времени уделяют Турку. А ведь Турку  – древний город, насыщенный достопримечательностями, музеями и развлекательными комплексами.

«ПМП-Туроператор» предлагает туристам как отдельно посетить этот уникальный финский город, так и совместить поездку в Турку с круизом в королевский Стокгольм. Во-первых, это весьма познавательно – лишь при посещении Турку туристы узнают самые интересные факты из истории Финляндии и Швеции и взаимоотношения двух стран. Долгое время Турку носил шведское наименование – Або и до сих пор на картах можно  найти именно это имя. Шведы до сих пор именуют город не иначе как Або.

В Турку расположена крепость Або – самый известный и впечатляющий замок в Финляндии, получивший свой современный вид во времена правления в Швеции легендарного короля Густава I Васы в XVI в.

В Стокгольме туристы продолжат знакомиться с фактами о жизни и правлении этого великого короля, расторгнувшего гнетущий союз с Данией под названием «Кальмарская уния», здесь же туристы посетят и музей-корабль Васа.

Между тем, в Турку, помимо крепости, Кафедрального собора, заложенного в XIII в., и других весьма привлекательных зданий, формирующих центр, туристы могут посетить такие музеи, как: музей мореплавания и кораблестроения, музей музыки Яна Сибелиуса, музей ремесла Луостаринмяки (Монастырский холм), музей современного искусства (Ars Nova) и др.

Тем временем отдохнуть душой и телом предлагает крупнейший аквапарк Финляндии - Juku Park, в нем установлены скоростные горки, а вода в пяти бассейнах парка всегда подходящей температуры. Для малышей предусмотрены отдельные теплые и безопасные чаши. Территорию парка дополняют уютные уголки для принятия солнечных ванн с террасами, сауны и душевые, а также гриль-бары, киоски и террасы, где можно подкрепиться прямо в купальных костюмах. 

И, конечно, самое примечательное в туре – это возможность посетить страну Муми-Троллей, расположенную в 15 км от Турку. Дети получают незабываемые впечатления после такого путешествия в сказку.

При количестве желающих от 15 человек «ПМП-Туроператор» организует трансфер к парку. Также каждый желающий может самостоятельно съездить к Муми-Троллям на рейсовом автобусе из центра Турку. Кстати говоря, Муми-тролли – сказочные существа, имеющие своего рода «двойное гражданство». Истории о них сочинила финская писательница Туве Янсон, но на шведском языке. Поэтому сувениры и достопримечательности, связанные с этими очаровательными персонажами, можно встретить в обеих странах. 

Кроме того,  имеется особый повод посетить страну Муми-Троллей в этом году – летом Mummi-world отмечает свой 20-летний юбилей, основной темой в парке станет «Муми на диком западе». Организаторы обещают, что это будет совершенно необыкновенные приключения, игры и представления.

И, разумеется, не будем забывать о существенной составляющей тура – круиза на пароме. Паром – это «плавучий» отель с соответствующей инфраструктурой – номерами, барами и ресторанами, дискотекой, театром. Здесь можно не только повеселиться от души, но и отметить важное мероприятие, будь то день рождения или годовщина свадьбы.

Одним словом, «ПМП» приглашает Вас и Ваших клиентов в увлекательный тур «Круиз Финляндия - Швеция: Целый день в Турку» - с возможностью посещения страны Муми-Троллей.

Гарантированные даты заездов на лето: 6-8 июля, 27-29 июля, 24-26 августа.

Подробнее о туре можно посмотреть на сайте

10.06.2013, 11:25 | 2259 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Достопримечательности

Тэги: финляндия, турку, або, петербургский магазин путешествий, пмп-туроператор, муми-тролли, пар муми-троллей