Чем привлекателен туризм на Солнечной стороне Германии

Чем привлекателен туризм на Солнечной стороне Германии

Рассказал в С-Петербурге Ханс-Йорг Хадбавник, региональный директор по России и Индии маркетинговой организации Stuttgart Marketing.

Презентация региона Баден-Вюртемберг и деловой завтрак были организованы при активном участии издательского ИД «Турбизнес».

Баден-Вюртемберг – третья по величине земля Германии – расположена очень удобно – в часе-полтора езды от Страсбурга во Франции и Базеля в Швейцарии. А через Боденское озеро можно сплавать и в Австрию.

Впрочем, в самом Баден-Вюртемберге столько примечательного, что туристы не сразу захотят отправиться из Германии в сопредельные страны.

Впервые в истории Штутгарт был упомянут в 950 году, когда герцог фон Швабен основал в этих местах конный завод Stuotgarten. О тех временах напоминает герб города - "черный скакун на золотистом фоне". Интересно, что сегодня славу о Штутгарте разносят по всему миру сотни лошадиных сил под капотами автомобилей Mercedes и Porsche, ведь эти культовые автомобили родом из Штутгарта.

Сегодня туристы могут посетить в городе музей Mercedes-Benz – в нем представлено 128 лет истории немецкого автомобилестроения (это самый большой автомобильный музей в мире), а также новый музей Porsche.

Между тем, в Штутгарте находятся одни из крупнейших в Западной Европе запасы минеральной воды. Город занимает второе место в Европе (после Будапешта) по количеству минеральных источников в городе.

Туристов впечатляет огромное количество замков Штутгарте и Баден-Вюртемберге – их насчитывается более 1000! А «Швабский Версаль» в Эслине – самый большой дворцовый комплекс в Германии.

Удовольствие для всей семьи дарит парк развлечений «Европа-парк».

При всем при том в Штутгарте не забывают, что город должен быть и «раем» для любителей шопинга – в Штутгарте значимо представлены большие торговые центры и аутлеты (куда доставляет бесплатный автобус).

Штутгарт - веселый и радостный город. Главный праздник «Каннштаттер Фольксфест» (сродни мюнхенскому «Октоберфесту») ежегодно проходит в конце сентября - начале октября.  Он учрежден в 1818 году королем Вильгельмом I Вюртембергским по совету его супруги Катарины.  

При всей любви местных жителей к пиву, «Винная деревня» в Штутгарте - самая крупная в мире.

Удобно то, что из Москвы в Штутгарт каждый день летает прямой рей «Аэрофлота».

Для того, чтобы лучше познакомить российские турагентства со Штутгартом, Stuttgart Marketing и издательский дом «Турбизнес» открыли онлайн-академию, посвященную Штутгарту.

18.05.2015, 00:18 | 1847 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: штутгарт, германия, ханс-йорг хадбавник