Чем привлекает Женева – кроме своего аэропорта?

Чем привлекает Женева – кроме  своего аэропорта?

Многим хорошо известно, что аэропорт Женевы – это ворота в Альпы. А чем туриста  реально может заинтересовать сам город? Не в тени же Альп он живет.

World Travel Biz встретился с Тамарой Тавил, менеджером по зарубежным рынкам Офиса по туризму Женевы, и навел справки о том, что в Женеве сейчас самое актуальное и на что в первую очередь обратить внимание.

World Travel Biz (WTB): Тамара, каким городом Женева хочет предстать туристам?

Тамара Тавил (Т.Т.): Представьте себе город – в который легко добраться, но с которым трудно расстаться.

WTB: Это и есть Женева?

Т.Т.: Да. Женева – часть Шенгенской зоны. Город принимает множество рейсов со всего мира, а от аэропорта до центра города езды всего 6 минут. Для гостей отелей Женевы общественный транспорт города бесплатен. В Женеве, несомненно, стоит остановиться на ночь или две – по пути в Альпы или просто ради приятного городского времяпрепровождения.

WTB: Чему этот день-другой в Женеве можно посвятить?

Т.Т.: Женева – это город в стиле a la carte. Выбирайте и комбинируйте, что душе угодно. Большой популярностью сейчас пользуется тур «Женева Часовая». Часовая индустрия  формировалась в Женеве в 500 лет. Туристы могут проследить историю того, как Женева стала колыбелью изготовления престижных часов. Невероятно, но вся многовековая история представлена всего на нескольких улицах!  Двигаясь от знаменитых Цветочных Часов до менее известных, но в равной мере символичных мест, гости города откроют  для себя уникальное искусство. И, конечно, этот тур позволит поглазеть на витрины магазинов вдоль знаменитой улицы Ру дю Рон с ее многочисленными бутиками величайших часовщиков мира.

Более того, туристы могут попробовать себя в роли часовщика и создать собственные часы своими руками! Мастер класс проводиться под руководством опытного часовщика – он поможет открыть удивительный мир часового искусства.

Кстати, для любителей шопинга Женева станет раем. Женева предлагает огромный диапазон выбора в многочисленных магазинах. «Вишенкой на торте» шопинга в Женеве станет спокойствие торговых улиц – они не слишком запружены людьми, а совершать покупки с персональным обслуживанием вдвойне приятно.

WTB: Легенды продолжают олицетворять Швейцарию и Женеву. Скажем, шоколад …

Т.Т.: Конечно, шоколад – это тоже гордость Женевы. Мы предлагаем гостям города совершить экскурсии на знаменитые шоколадные фабрики, а на мастер-классе «отлить» свои шоколадные плитки.

Тем временем, на Фестивале шоколада в Женеве, во время празднования Дней Эскалады, гости города могут увидеть и попробовать шоколад необычной формы – в виде горшка с гербом Женевы и ключом от города!   

WTB: Да, в самом деле, можно «украсть» денек-другой от Альп и провести в Женеве незабываемый день и ли два …

Т.Т.: Или три. На самом деле, ближайшая горнолыжная станция находится от Женевы всего в 35 км – так что, даже отдыхая в Альпах, можно спокойно приехать в Женеву и провести с интересом некоторое время в городе.

Я еще не упомянула о мастер-классах по сборке швейцарских ножей «VICTORINOX» и последующему мастер-классу резьбы по дереву …

WTB: Да в Женеве просто не покладаешь рук!

Т.Т.:  Потом можно и расслабиться. Женева - идеальный оазис для повышения жизненного тонуса. Мы гордимся большой концентрацией в городе роскошных спа-центров,  эксклюзивных продуктов по оздоровлению и божественных процедур по уходу за телом.

WTB: Божественных?

Т.Т.: Можно и так сказать. Они делают город вожделенным местом для всех, кто хочет сбежать от беспокойного образа жизни, но при этом остаться в центре города со всеми его удобствами и удовольствиями.

Кстати, в отеле Mandarin Oriental у нас снова - с 14 ноября по 10 марта прямо на территории отеля открывается альпийское шале. Так что вы может разделить в нем с друзьями и семьей традиционное сырное фондю, попробовать меренгу по-домашнему, да и просто отдохнуть.

WTB: Вот и тема фондю прозвучала.

Т.Т.: Имеется немало мест, где можно отведать настоящее швейцарское фондю. Интересно, например, совершить «гурмэ-круиз» по Женевскому озеру. На корабле один  из лучших шеф-поваров Женевы готовит настоящий пир для гостей, а гости тем временем

Наслаждаются изумительными видами. Это истинное удовольствие.

WTB: Мы уже одной ногой в Женеве …

Т.Т.: Я вам еще не все рассказала! Гостям Женевы предлагается также эксклюзивный тур «Швейцарские вина». Первозданная природа, аутентичные деревушки и третий по величине виноградник Швейцарии – все это всего лишь в 15 минутах от города.

WTB: Все, уже двумя ногами в Женеве! Что-то еще нужно знать?

Т.Т.: Перечислю кратко. Захватывающая круговая панорама города на 360 градусов откроется с башни Кафедрального Собора.

По канатной дороге можно подняться на гору Салев и насладиться видом уже всего  Женевского региона.

Переправиться с одного берега озера на другой всего за несколько минут позволяют

“Чайки” – маленькие желтые лодки-такси. На них можно прокатиться бесплатно благодаря Geneva Transport Card.

Любознательных заинтересует экскурсия в Европейскую штаб-квартиру Организации Объединенных Наций – в центре многосторонней дипломатии можно полюбоваться таким произведением монументального искусства, как впечатляющим разноцветным сталактитовым потолком в Зале прав человека и альянса цивилизаций.

Среди оригинальных «штучек» Женевы - вечерняя прогулка по люминесцентной брусчатке – она встречает гостей приветствиями на различных языках мира.

Перевести дух можно на “Седьмом небе” в ресторане во Всемирной Метеорологической

Организации (ВМО). Здание ВМО выполнено в виде океанского лайнера.

Людей активных ждет Захватывающее расследование в историческом центе города в виде увлекательного квеста Geneva Mystery, позволяющего открыть Женеву оригинальным способом.

Разумеется, стоит обратить внимание на те же масштабные и престижные выставочные   события, что скоро состоятся в Женеве. Это -

Salon International de la Haute Horlogerie  (с 16 по 20 января 2017) в выставочном комплексе Palexpo - элитное частное мероприятие, где всемирно известные бренды демонстрируют свои новые модели часов.

87th Geneva International Motor Show – с 9 по 19 марта 2017. Ежегодный «Женевский Международный автомобильный салон» является знаковым событием для мировой автомобильной промышленности.

WTB: Тамара, спасибо! Все, мы уже на полпути в Женеву …

*) Желающие могут бесплатно получить экспресс-гид по Женеве на русском языке в pdf у World Travel Biz, просто написав запрос на нашу электронную почту chief@worldtravelbiz.ru

10.11.2016, 13:04 | 1660 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: женева, швейцария, тамара тавил