Чем гордится долина Отцталь -

Чем гордится долина Отцталь -

Море снега и масса веселья – это про Зельден, столицу горнолыжного рая в австрийской долине Отцталь.

Кристиан Шноллер, директор по маркетингу горнолыжного курорта Зельден, приехал в С-Петербург с ровным загаром на лице – не морским, а горным.

«На прошлой неделе я уже катался у нас на горных лыжах, - рассказал Кристиан Шноллер World Travel Biz. – Сезон открыт. С 27 по 28 октября в Зельдене уже пройдет этап Кубка мира по горным лыжам AUDI FIS.

По самой высотной горной дороге Восточных Альп горнолыжники и сноубордисты на автомашинах или автобусах попадают из Зельдена к Тифенбахскому и Реттенбахскому леднику, в крупнейшую в Австрии горнолыжную ледниковую область. Горнолыжная область располагается на высоте от 1350 до 3340 метров.

Оба ледяных гиганта объединены автомобильным и горнолыжным туннелем в единственные в Альпах ледниковые горнолыжные качели. 36 километров трасс и 10 подъёмников гарантируют комфортное катание и профессионалам, и начинающим лыжникам. 

Зельден также является единственной горнолыжной областью Австрии, имеющей для горнолыжного катания сразу три вершины высотой более трех тысяч метров: Гайслахкогль (3058 м), Тифенбахкогль (3250 м) и Шварце Шнайде (3340 м).

Если Зельден напоминает скорее оперный театр, то Обергургль-Хохгургль, второе по популярности туристическое направление в Отцтале, расположен на высоте 1930 метров в окружении трехтысячников в верховьях Отцталя и напоминает скорее диадему и не случайно зачастую именуется «Бриллиантом Альп».

Эта область первой из не-ледниковых горнолыжных областей празднует прибытие зимы - уже 15 ноября. Специальные предложения, а также легендарные вечеринки по случаю открытия сезона в "Зимнем дворце" ожидают всех соскучившихся по снегу в "Бриллианте Альп".

А соскучившихся немало -  туристы из России занимают третье место по посещаемости курортов Отцталя.

Степень соблазна только увеличивает наличие в регионе такого ультра-отеля, как AquaDome. При всем при том отель не почивает на лаврах, а открывает в новом сезоне 60 новых номеров – стильных сьютов и семейных номеров (первые фото новых номеров можно посмотреть в материале по ссылке).

02.10.2012, 00:10 | 1650 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: катание в зельдене, отцталь, кристиан шноллер