Цюрих и Женева – классика прекрасного жанра путешествий

Цюрих и Женева – классика прекрасного жанра путешествий

В резиденции Генерального консула Швейцарии в С-Петербурге состоялась презентация летних программ и новинок двух неотразимых швейцарских городов.

Неповторимая атмосфера городов Швейцарии всегда и неотвратимо манит к себе туристов – особенно людей, искушенных в туристических путешествиях и ценящих настоящий класс. Встречу с туристическим бизнесом С-Петербурга открыла Светлана Медокс, ведущий специалист российского представительства Switzerland Tourism.

В Цюрихе в этом году большой акцент делается на гастрономию – рассказала Лючия Филлипоне, менеджер Офиса по туризму Цюриха. – Во второй раза в городе в сентябре пройдет масштабный фестиваль FOOD ZURICH. Это различные стили и кухни. Это 11 дней и более 100 событий. Гости фестиваля смогут посетить пасеку на крыше небоскреба, вкусить уличную еду, откушать в лучших ресторанах города, побывать на пикнике.

Фурор обещает вызвать блюз- и джаз-фестиваль 29 июня в Rapperswill.

Летом притягательны круизы по Цюрихскому озеру и рекам. Удобно то, что из Цюриха можно отправиться в аквапарк или прямо в горы и в тот же день вернуться обратно в город.

Весьма кстати будет обзавестись карточкой ZurichCard на 24 или 72 часа, дающей всего за 24 или 48 франков, соответственно, право проезда на городском общественном транспорте и льготы при посещении музеев (а ведь среди музеев Цюриха есть такой модный, как интерактивный Музей FIFA).

Джулия Кьяни, менеджер по продажам гостиничной  группы Manz Privacy Hotels, рассказала о флагманском отеле группы - St. Gotthard Hotel на Банхофштрассе в Цюрихе. В гостинице 138 номеров  (включая 8 люксов) – это весьма большой отель для исторического центра города.

 

В свой черед Каролин Буржи, напомнила о предложениях отелей компании Manotel в Женеве, а это целых 6 отелей (три из них категории 4* и три – категории) - все отели разные, со своей концепцией и собственным стилем (см. интервью на World Travel Biz).

В Женеве гости отелей получают бесплатную транспортную карточку и легко и беззаботно передвигаются по городу (Чем прилекает Женева - см. публикацию на World Travel Biz).

Женева – хорошо известна своими виноградниками и винами. Тур по виноградникам Женевского региона можно совершить, например, на электробайке.

Для прекрасных дам город выпустил Girls’ Guide по городу.

Фестиваль Женевского озера с роскошным заключительным фейерверком пройдет  4 по 14 августа.

В Швейцарии твердо намерены не только обслуживать гостей на высочайшем уровне, но и не давать им скучать.

В конце встречи эрудиты по Швейцарии - приняв участие в викторине - заслуженно выиграли ценные призы.


 

 

25.05.2017, 15:16 | 1585 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: цюрих, женева, швейцария, светлана медокс