Цирк вместо отеля

Цирк вместо отеля

Новый худрук цирка С-Петербурга Вячеслава Полунина готов забрать под свое крыло здание тяговой подстанции N 11 (на набережной Фонтанки).

Эту подстанцию также называют «Блокадной», так как в годы блокады Ленинграда она обеспечивала работу ленинградских трамваев.

Ранее - в 2009 году - совет по сохранению культурного наследия города не признал исторической и архитектурной ценности здания. И в том же году передал его инвестору ООО "Ройял Гарденс отель"с постановление о проектировании реконструкции здания под гостиничный комплекс "Апартамент-отель" с подземным гаражом.

Но на заседании комиссии по образованию, культуре и науке парламента С-Петербурга 15 апреля депутаты сочли целесообразной передачу здания цирку с условием сохранения фасада здания и «объемно-пространственных решений».

Решение комиссии носит рекомендательный характер, окончательную точку в вопросе о судьбе здания должен поставить губернатор города (а он говорил, что он не против проекта строительства отеля).

С другой стороны, Полунин предложил губернатору Полтавченко именное кресло в цирке и таким предложением главе города, вероятно, сложно не соблазниться.

16.04.2013, 10:44 | 1527 просмотров

Тэги: цирк, петербург