Церматт снова назван лучшим горнолыжным курортом в Альпах

Церматт снова назван лучшим горнолыжным курортом в Альпах

Этот титул присуждается каждые два года Mountain Management Consulting в сотрудничестве с университетом Инсбрука в Австрии.
По 20 категориям исследованы 54 альпийских курорта – в расчете принималось   качество и разнообразие склонов, безопасность на лыжных трассах, уровень развлечений, гастрономия, условия отдыха для семей.

Как и два года назад, Церматт оказался лучшим в общем зачете, опередив Ливиньо в Италии (2-е место) и Серфаус-Фисс-Ладис в Австрии (3-е место).

В десятку лучших вошли еще тще три горнолыжных курорта Швейцарии - Саас-Фе (5- место), Адельбоден-Ленк (7-е) и Алеч Арена (9-е).

Если брать отдельные категории, то по качеству трасс, атмосфере, комфортности и эксклюзивности лучшим признан Вале. Курорт также получил высокие оценки за проживание и безопасность трасс.

По словам директора исследования Майка Партеля, самой большой проблемой горнолыжных курортов в настоящий момент является снижающаяся лояльность  горнолыжников – люди по-прежнему с удовольствием ездят кататься в горы, но любят часто менять курорты.
Курортам нужно не просто иметь отличные склоны и предоставлять гостям качественное  обслуживание, но и помнить про фактор “Wow!”. В Швейцарии хорошо отдают себе в этом отчет и стараются порадовать и удивить туристов.

14.11.2016, 10:50 | 1554 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: церматт, швейцария, лучший горнолыжный курорт, альпы, ski