Церматт замечателен летом

Церматт замечателен летом

В горах, на чистом воздухе, на курорте мирового уровня интересных занятий гораздо больше, чем на пляже.

Приехав в швейцарские горы, вы можете плавать в озере и загорать, и играть в теннис, заниматься параглайдингом, горной велосипедной ездой или просто гулять по симпатичным горным тропкам, даже кататься на лыжах и сноуборде.

Добавьте к этому ласковые солнечные дни и уютные прохладные ночи без навязчивых насекомых и у вас выйдут идеальные каникулы.

Церматт — старинное местечко, превратившееся из горной деревушки в курорт высочайшего мирового уровня. Во многом это произошло благодаря величию окружающей природы и «папаше» Маттерхорну – впечатляющей горе, монументально пронзающей небесный свод своей вершиной.

Пейзажи и фото на фоне Маттерхорна смотрятся чудесной открыткой. Пожалуй, никогда не устанешь делать великолепные кадры с этой горой (высотой 4478 м). Сами швейцарцы считают, что Маттерхорн приносит богатство и удачу всем, кто его когда-либо видел.

Магия Церматта и Маттерхорна буквально заряжает тех, кто приехал сюда. И к этому стоит приобщиться!

Кроме того, от других горных курортов Церматт отличает отсутствие автомобилей – курорт объявлен экологически чистой зоной, только коляски или сани, запряженные лошадьми, электротакси и два маршрута электробуса – все механические средства передвижения. Вкупе с велосипедами, конечно!

Именно в Церматте придумали гастрономический маршрут, совмещенный с абонементом на посещение ресторанов. Gourmet Pass Sunnegga-Rothorn - гастрономический абонемент Суннегга-Ротхорн – это пешеходный маршрут с посещением горных гастрономических ресторанов в Церматте, позволяющий вкусно поесть, сохранив при этом фигуру и насладиться горными пейзажами.

Район Суннегга-Ротхорн славится не только самыми выгодными видами на Маттерхорн, живописными пешеходными тропами, но и гастрономическими высотами расположенных здесь горных ресторанов. В абонемент включено:

* пользование канатными дорогами Zermatt – Rothorn в течение дня

* аперо и дегустационная тарелка в ресторане Rothorn

* закуска в ресторане Fluhalp

* основное блюдо в ресторане Chez Vrony,

* десерт и кофе/чай в ресторане Findlerhof

Каждое блюдо в каждом ресторане сопровождается бокалом вина и 0,5л минеральной воды.

Стоимость абонемента: 162 швейцарских франка для взрослого, 81 - для детей от 9 до 12 лет (для обладателей Swiss Travel Pass цена составляет 142 франка). Абонемент действует с ежедневно со 2 июля по 2 октября 2016 года.

Кроме того, летом в Церматте состоится Гастрономический фестиваль. Традиционными для него стали “Kitchen Party” и завтрак в кабине фуникулера.

Ужин с фондю в кабине фуникулера предлагается теперь ежедневно в дни проведения фестиваля - фестиваль в Церматте пройдет с 12 по 14 августа 2016 года.

Впрочем, ужин с фондю в кабине фуникулёра можно будет заказать и по окончании фестиваля: по пятницам - 19 и 26 августа.

Фондю сервируется в кабине подъёмника для 4 человек и сопровождается валезанским вином и шнапсом в качестве диджестива.

Кабина фуникулёра стартует в 18:30 от нижней станции подъёмника Matterhorn Glacier Paradise и отправляется на Trockener Steg. Во время подъёма можно наслаждаться не только традиционным швейцарским фондю, но и божественным видом на Маттерхорн в лучах заходящего солнца. Картина меняется во время спуска обратно - красавец Маттерхорн в сочетании с видом на Церматт в сумеречном свете дарят совершенно новые ощущения. Стоимость удовольствия: 94 швейцарских франка для взрослого и 75 - для детей от 9 до 16 лет (бронирование обязательно).

Железнодорожный вокзал в Церматте принимает поезда практически из всех крупных городов Швейцарии, а также Милана, Штутгарта и Мюнхена.

Приобщитесь к магии и удовольствию летнего отдыха в Церматте и приобщите к ним своих взыскательных туристов.


14.06.2016, 10:09 | 2722 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, церматт, маттерхорн