Церковь покажет Петербургу «историческую правду» за 900 млн рублей

Церковь покажет Петербургу «историческую правду» за 900 млн рублей

Пишет сегодня «Фонтанка».

Смольный построит выставочный центр для проекта РПЦ «Россия - Моя история». Здание появится вместо так и не состоявшихся легкоатлетического манежа и музея блокады – на них в городском правительстве пока денег не нашли.

На выставочный центр, в котором народу покажут подготовленную экспертами Церкви историческую правду, потребуется примерно 800-900 миллионов рублей.

В 2014-2015 годах в «Ленэкспо» уже проходили мультимедийные выставки «Романовы» и «Рюриковичи». Посетителям демонстрировали «примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства».

Для демонстрации истории организаторы призвали в помощь всевозможные технологические гаджеты и цифровые технологии. Исторические фигуры оживали в 3D. Несчетные экраны интерактивных столов и планшетов предлагали викторины, развертывали схемы сражений и показывали анимированные ролики. В финале «Романовых» посетителей ждал рассказ о жизни Сергия Радонежского, спроецированный на 20-метровый купол.

Предварительное место для нового комплекса уже подобрано. Это примерно 3 га рядом с СКК, на углу Бассейной улицы и проспекта Юрия Гагарина. Участок уже 5 лет окружен синим забором, на нем начинали строить легкоатлетический манеж, но на этапе забивки свай кончились средства …

11.08.2016, 10:10 | 1274 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: церковь, петербург, россия - моя история