Хорватия: Что делать?

Хорватия: Что делать?

В сезоне 2015 года туристы из С-Петербурга отрезаны от прямых рейсов в Хорватию. И, казалось бы, Хорватии грозит списывание в «пассив». Однако - парадоксальным образом интерес к Хорватии, наоборот, начал подогреваться. И на то существуют свои причины.

Есть возможность использовать прямые перелеты из С-Петербурга в Черногорию, в Тиват, - говорит Вероника Самоха, директор по туризму туроператора «Премьера-тур». Рейс в Тиват позволяет организовывать отдых в южной части Хорватии – в регионе Дубровника, трансфер до которого займет порядка 1,5 часа.

А ведь именно Дубровник – самый величественный и изысканный город Хорватии – одна из подлинных жемчужина Адриатики.

Старый город включен в книгу мирового наследия ЮНЕСКО. Дубровник хранит в себе множество архитектурных шедевров: доминиканский и францисканский монастыри, фонтаны итальянских архитекторов, Княжеский дворец и т.д.

Пляжи ривьеры Дубровника разнообразны: мелкогалечные, песчаные, бетонные и бетонированные лидо с лестницами для спуска в море. Великолепные пляжи находятся на соседних островах - Лопуд и Колочеп.

По утверждению Жака Ива Кусто, Адриатическое море является самым чистым как раз в этом регионе.

Курортный район вокруг Дубровника включает в себя несколько туристических городков: Цавтат, Плат, Млини, из которых легко добраться до самого Дубровника.

Южная Далмация – прекрасное место для отдыха - релакс, для ценителей уединения и природного созерцания на островах Колочеп, Корчула, Мльет, Локрум, - замечает Вероника Самоха.

Так что на вопрос «Что делать?» в «Премьера-тур» четко отвечают: предлагать туристам Хорватию. Предлагать в летнем сезоне 2015 года.

А дальше – будет еще интереснее.

Хорватия – это не только сиюминутная радость. Это страна, в которую многие туристы влюбляются. Влюбляются искренне и на долгие годы. Хорватия - гарантированно возвратное направление.

14.05.2015, 19:35 | 1855 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: хорватия, вероника самоха, дубровник